Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть способы подготовки к HSK3\HSKK, если экзамен через месяц, а ты уже не знаешь, по каким материалам готовиться?

ОбразованиеПутешествия+2
Елизавета Барвицкая
  · 1,9 K
Шутник-пессимист, полагающий, что когда-нибудь выучит Китайский язык, студентка НИУ ВШЭ...  · 5 нояб 2016

Для начала необходимо выучить слова, которые соответствует 3 уровню. В Интернете есть такой список. Просто вбейте в поиск: HSK 3 список слов. Также список слов есть на английском языке. Но неприятный аспект заключается в том, что, к сожалению, в этом списке далеко есть не все слова, которые вам встретиться на экзамене. Что насчёт пособий, то их можно тоже попытаться найти в интернете. Посмотрите в группах Вконтакте по типу "Китай и китайский язык". И в различных сообществах, которые тем или иным образом связаны с китайским языком. Но ещё очень важен ваш background. В общем, успехов!

Спасибо за ответ! Я очень беспокоюсь за аудирование и говорение, так как опыта общения с китайцами у меня, в... Читать дальше
Китаист, недописатель, кофеман  · 8 июл 2017
Если вы начали подготовку за месяц до экзамена, то у меня для вас плохие новости - здесь уже вряд ли можно достичь хорошего результата. Если же нет, то продолжаем разговор. Как человек, который сдавал данные экзамены не один раз, могу сказать, что самый лучший способ подготовки - это выписывать каждый незнакомый иероглиф, прописывать хотя бы по одной строчке и сочинять... Читать далее
HSE, Asian Studies, Vostok Magazine editor  · 10 нояб 2016
Для закрепления лексики и грамматики существует масса учебных пособий, которые лучше, на мой взгляд, раздобыть в электронном варианте. Вам также может помочь масса приложений для гаджетов, модно учиться даже в дороге. К HSKK готовиться сложней, так как это устный аспект. Попробуйте самостоятельно отвечать на простейшие вопросы, вроде "Почему ты учишь китайский?", "Чем... Читать далее

Если вы имеете в виду , что подготовились уже по всем воможным материалам, а все еще переживаете за сдачу экзамена, то тогда смело переходите к практике!!!

Практикуйте свой язык, общайтесь с носителями, используйте обороты и слова из HSK!

Это лучшее , что можно придумать для закрепления языка!

Я бы даже сказала, что это главный и основной способ по-настоящему изучить язык!