Какие есть способы соединения лоскутов в цельное полотно?

Шитьё
Анонимный вопрос
Мастер Лоскутных одеял, создатель и продюсер Академии Лоскутного Шитья. Более 350...  · 1 июн 2019

К лоскутному шитью относиться техника составления полотна из тканей.

Разновидности лоскутного шитья:

  • лоскутная мозаика, это сшивания полотна из кусочков
  • аппликация
  • витраж
  • коллаж
  • шитье объемных элементов.

В настоящее время лоскутное шитье становиться необычайно популярным как средство творческого самовыражения.

Занятия лоскутным шитьем улучшают ваше здоровье, зрение и настроение.

На рисунке: лоскутное панно с элементами лоскутной мозаики и аппликации.

водопад.jpg
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 20 мар 2019

Здравствуйте, существует много разновидностей лоскутного шитья, наиболее популярные:

1) Вязаный пэчворк - лоскуты не сшиваются, а привязываются крючками нитками;

2) Квилтинг - два полотна соединяются между собой строчкой, которая имитирует узоры;

3) Крейзи-пэчворк - используются различные кривые узоры разных форм.