Какие есть способы установки моек?

Анонимный вопрос
Кухонные мойки GranFest
GranFest™ представляет на российском рынке кухонные мойки из искусственного камня...  · 1 февр 2022  · granfest.ru
Павел Сокур
Врезной способ
Это самый популярный и доступный вариант. Он используется, когда кухонный гарнитур имеет сплошную столешницу. Врезная мойка может быть установлена в столешницу из любого материала толщиной 25-40 мм. Монтируется в столешницу сверху в вырез соответствующего размера. Вырез делается по специальному шаблону или по контуру всей мойки и под чашей, и под крылом.
В уровень со столешницей
Это сложный монтаж. Мойка обязательно устанавливается в столешницу из водонепроницаемого материала (натуральный камень либо композитный материал), и является частью ее рабочей поверхности. При таком способе монтажа мойка и столешница становятся как бы единым целым, это выглядит необычно и привлекательно. Минус этого способа в том, что он достаточно редкий и дорогой, на рынке сантехники выбор моек в уровень со столешницей ограничен.
Подстольный монтаж
Мойка устанавливается снизу столешницы из водостойкого материала. Края мойки должны быть идеально ровными для такого способа установки. Вырез под подстольную мойку необходимо заказывать сразу вместе с кухней, делают его обычно на производстве, а не в домашних условиях. Отверстия под смеситель нет – его нужно дополнительно устанавливать на столешницу.
Накладной способ
Мойка монтируется сверху на кухонный шкаф, как бы накрывая ее полностью сверху. Шкаф для такого способа монтажа должен быть чётко определённого размера. Крепится мойка к шкафу специальными монтажными клипсами или устанавливается на специальные проушины, предусмотренные снизу мойки.
👉Советуем доверять монтаж мойки специалисту. Так она будет установлена красиво и надежно, а у вас будет больше времени на более важные дела.