Какие существуют три привычки, которые пойдут на пользу абсолютно любому человеку?

ПсихологияЗдоровьеЗдоровый образ жизни
Анонимный вопрос
Главный редактор журнала Royal Cheese.   · 25 сент 2019  ·
royalcheese

Однозначно будут полезными привычки, которые облегчат жизнь и вам, и вашим близким.

  1. Научитесь грамотно распоряжаться финансами и тратить деньги осознанно. Даже если вам кажется, что вы итак тратите только на еду - это может быть не так. Проведите эксперимент: неделю записывайте все свои расходы или считайте их с помощью специальных приложений. Подведите итоги: если там обнаружатся лишние траты, например, перекусы во время рабочего дня или спонтанные покупки, то самое время подумать над оптимизацией своих расходов. Защитите себя от триггеров, которые заставляют вас бездумно тратиться: на работу берите еду из дома и оставайтесь сытым на протяжении дня, смените маршрут до остановки, чтобы не проходить мимо торгового центра.

  2. Однозначно станет полезной привычка, которая больше напоминает кредо - не осуждать людей. Очистите свои ежедневные мысли от злопыхательских настроений в адрес незнакомцев, а также друзей и коллег. Сюда же относятся язвительные пересуды: избавьтесь от сплетен и удержитесь от соблазна перемыть кому-то кости во время очередного перерыва. Помните, кто-то обсуждает вас точно так же, и редко кому злословие приносило пользу.

  3. Будьте вежливы. Прежде всего, вы сами ощутите, насколько это приятно.

  4. Устраивайте себе информационный детокс. Хотя бы раз в неделю откладывайте телефон подальше, отключайте интернет и отправляйтесь на природу - подойдет даже городской парк. Созерцайте мир вокруг, погружайтесь в свои мысли и наслаждайтесь реальностью, а не онлайн-жизнью.

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 22 июл 2020

Абсолютно любому подойдут:

  • Вовремя прекращать заниматься прокрастинацией и доделывать хоть одно из отложенных ранее дел.
  • Меньше говорить, а больше делать!
  • Задумываться регулярно: Кто ты? Куда идешь\движешься? Зачем?
Врач-дерматовенеролог, косметолог  · 18 июл 2021  · simona-doc.ru

Чему следую я:

Первая самая важная-это просыпаться рано (иначе жизнь одна) 🌅

Вторая привычка-натощак пить стакан воды

3-не откладывать дела на завтра ⏱

Будьте здоровы!