Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие существуют три привычки, которые пойдут на пользу абсолютно любому человеку?

ПсихологияЗдоровьеЗдоровый образ жизни
Анонимный вопрос
  · 44,5 K
Главный редактор журнала Royal Cheese.   · 25 сент 2019  ·
royalcheese

Однозначно будут полезными привычки, которые облегчат жизнь и вам, и вашим близким.

  1. Научитесь грамотно распоряжаться финансами и тратить деньги осознанно. Даже если вам кажется, что вы итак тратите только на еду - это может быть не так. Проведите эксперимент: неделю записывайте все свои расходы или считайте их с помощью специальных приложений. Подведите итоги: если там обнаружатся лишние траты, например, перекусы во время рабочего дня или спонтанные покупки, то самое время подумать над оптимизацией своих расходов. Защитите себя от триггеров, которые заставляют вас бездумно тратиться: на работу берите еду из дома и оставайтесь сытым на протяжении дня, смените маршрут до остановки, чтобы не проходить мимо торгового центра.

  2. Однозначно станет полезной привычка, которая больше напоминает кредо - не осуждать людей. Очистите свои ежедневные мысли от злопыхательских настроений в адрес незнакомцев, а также друзей и коллег. Сюда же относятся язвительные пересуды: избавьтесь от сплетен и удержитесь от соблазна перемыть кому-то кости во время очередного перерыва. Помните, кто-то обсуждает вас точно так же, и редко кому злословие приносило пользу.

  3. Будьте вежливы. Прежде всего, вы сами ощутите, насколько это приятно.

  4. Устраивайте себе информационный детокс. Хотя бы раз в неделю откладывайте телефон подальше, отключайте интернет и отправляйтесь на природу - подойдет даже городской парк. Созерцайте мир вокруг, погружайтесь в свои мысли и наслаждайтесь реальностью, а не онлайн-жизнью.

Столкни ближнего по Интернет переписке, которого в глаза не видел, покорми китов, на которых Земля держиться... Читать дальше
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 22 июл 2020

Абсолютно любому подойдут:

  • Вовремя прекращать заниматься прокрастинацией и доделывать хоть одно из отложенных ранее дел.
  • Меньше говорить, а больше делать!
  • Задумываться регулярно: Кто ты? Куда идешь\движешься? Зачем?
Врач-дерматовенеролог, косметолог  · 18 июл 2021  · simona-doc.ru

Чему следую я:

Первая самая важная-это просыпаться рано (иначе жизнь одна) 🌅

Вторая привычка-натощак пить стакан воды 

3-не откладывать дела на завтра ⏱

Будьте здоровы! 

Переходите на сайт: Simona-Doc.ru С Уважением, Симона АраевнаПерейти на simona-doc.ru
Интересуюсь косметикой и косметологией. Главный редактор косметического сайта.  · 17 июл 2021  · pro-lico.ru
Первая привычка - это высыпаться. Вторая привычка - это пить достаточно жидкости. Третья привычка - меньше нервничать. Если на счет первой и второй, я думаю, всем все понятно, то про нервы стоит немного пояснить. Излишняя нервность, это стресс. А стресс подавляет нашу естественную защиту - иммунитет. Именно из-за стрессов возрастает риск появления в теле онкологии. >... Читать далее
Наш косметический сайт, с полезными советами и обзорами косметических средствПерейти на pro-lico.ru
солистка музыкальной группы Alai Oli и основательница Школы идеального тела # SEKTA  · 23 сент 2019  ·
olymarkes
Первая привычка — это сытный несладкий завтрак. Это помогает особенно тем, кто много работает. Есть принцип питания «обратная... Открыть описание
Отличные советы! Правда 2 и 3 на мой взглЯд можно объединить. На освободившееся место можно поставить привычку... Читать дальше
Автор интернет-журнала Royal Cheese   · 25 сент 2019  ·
royalcheese
1. Дыхательные практики по утрам. Поищите в интернете подходящие вам упражнения и старайтесь повторять их утром и в те моменты, когда чувствуете беспокойство. Это поможет возвращаться в умиротворенное состояние. Важно, чтобы во время практик ваш мозг “отключался”. Не думайте о проблемах, сконцентрируйтесь только на том, как воздух циркулирует в ваших легких. Вообще... Читать далее
Мануальная терапия, кинезиология, pdtr, access bars  · 23 июл 2020

Самые отличные привычки, которые подойдут всем:

1) достаточно спать

2) хорошо есть

3) достаточно пить жидкости.

По моему наблюдению - эти привычки подходят всем, но многие знакомые их почему-то игнорируют.

Хорошо есть-это полезные и качественные продукты. Спать-7-8 часов в чистой проветриваемой спальне или комнате. И... Читать дальше
Маг, реставратор, поэт, лжец.  · 22 янв 2020
Абсолютно любому?Увечному старику, дошкольнику, диабетику с аллергией на свет, парализованному спинальнику, заключённому в Чёрном Лебеде, метеорологу на полярной станции? Не так-то просто. Тогда: 1) привычка думать в своём уме "сейчас я делаю то-то и то-то. Сейчас я думаю то-то и то-то. Сейчас происходит вот это и вот это". 2) Рассматривать привычные вещи, находя в... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Ничего не обязан тут рассказывать вам.  · 8 нояб 2020
1.Привычка всегда думать на 2-3шага вперёд облегчит жизнь любому. 2.Привычка жить по средствам спасёт вас от необдуманных трат (ведите бюджет семьи в тетради). 3.Привычка всегда делать дело на совесть также сыграет вам на руку и в плане вашего реноме, как аккуратного работника, который всё делает качественно не важно для кого, но и сами вы не будете страдать от того... Читать далее
myCard.su печать пластиковых карт #полиграфия #дизайн  · 22 нояб 2020  · mycard.su

Во первых быть позитивным человеком, общительным и коммуникабельным. Второе, вести здоровый образ жизни и наладить распорядок дня. Третье, доводить дела до конца, не давать пустых обещаний.

Мы любим свое дело! Изготовление дисконтных карт, полиграфия и дизайн.Перейти на mycard.su
В действительности хороших и нужных привычек много. Три из них: 1) научиться больше общаться с живыми людьми, а не с интернетом. Почему это важно общение с живыми людьми будем влиять на наше эмоциональное состояние. 2) Перестать есть вредную пищу, а научиться употреблять здоровую пищу, вместо полуфабрикатов кушайте овощи, фрукты, зелень, воду, а не колу др напитки. Это... Читать далее
1 эксперт согласен
Это всё довольно фантастично. Даже соблюдая эти привычки, большинство людей вокруг тебя будет их все равно... Читать дальше