Какие есть цитаты про рассвет?

Цитаты
Анонимный вопрос
Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.  · 3 февр 2019

Рассвет в цитатах часто символизирует начало новой жизни. Мои любимые высказывания:

  1. ... за каждой ночью приходит рассвет... (Харуки Мураками).
  2. Перед восходом солнца есть момент, когда все небо становится таким бледным, почти бесцветным... Это не совсем серый и не белый, мне всегда он нравился, потому что когда на него смотришь, веришь, что вот-вот случится что-то хорошее (Лорен Оливер).
  3. Заря для человека всегда означает надежду (Джон Рональд Руэл Толкин).
  4. Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца (Энн Райс).