Какие есть версии Excel?

Анонимный вопрос
Мы смотрим на бизнес через цифры и знаем, как получить максимум пользы.   · 15 дек 2018  · tdots.ru

Версии делятся в первую очередь по платформе:

  • Excel для Windows
  • Excel для Mac
  • Excel Online (работает прямо в браузере)
  • Excel для Android
  • Excel для iOS

Имейте в виде, что версии разных платформ сильно отличаются по функционалу.

Кроме того, внутри каждой платформы есть свое деление на версии. Например для Windows есть Excel 2000, 2003, 2007, 2010, 2016, 2019. Чем новее версия - тем больше в ней новых функций и возможностей. Обычно, всё что работало в старых версия - работает и в новых. А вот наоборот бывает далеко не всегда.

Есть еще Office365. Это подписка, которую нужно продлевать ежемесячно/ежегодно. Но по ней всегда доступна самая последняя и свежая версия Excel

Эксперт по статистическому анализу данных в MS Excel и R  · 24 дек 2018  · statanaliz.info

Как и любое другое ПО, MS Office, включая Excel, регулярно обновляется.

В настоящий момент (декабрь 2018) последней версией является MS Excel 2019 (судя по описанию на сайте майкрософт). Самая актуальная версия Excel о подписчиков Office 365. Им обновления прилетают регулярно.