Какие есть законы, запрещающие строить что-то (рынок, в данном случае) на проезжей (или прилегающей) части и без того узкой дороги?

ОбществоПолитология+5
Murad Aliev
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 24 апр 2017

В градостроительном законодательстве действует такое правило "Что не разрешено, то запрещено" На подобные рынки должны быть разрешения. Это или разрешения на стационарные торговые места или в принципе этот рынок должен быть согласован с местными властями. Нужно обратиться с жалобой в администрацию. Если таких разрешений нет то проблему должны решить, а если есть, то уже дальше копать какие на то были основания.