Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие фары светят лучше простые или хрустальные?

Галина Иволга
  · 3,6 K
Сеть технических центров Land Rover в Москве - ПРИЕЗЖАЙТЕ!  · 28 февр 2022  · 77max.ru
Добрый день! Спасибо за интересный вопрос!
Хрустальные фары — фары с сегментным отражателем и гладким (прозрачным) стеклом или пластиком. Преимущества стеклянных фар перед пластиковыми очевидны в плане эксплуатации: стекло не царапается, не мутнеет, не желтеет и, соответственно, не ухудшает освещенности дороги.
Отвечает
Антон Климов
хрусталь гораздо лучше и ярче светит, но и стоит подороже, а простая оптика лет за 5 не потускнеет если новая конечно и еще с простой можно вроде как-то поворотом лампочки изменить пучок света, чего не сделать на хрустале. Часто на ближнем жалуются водители на ослепление, но это из-за их лобовых стекол, вернее из-за их наклона. Во время испытания на другом авто... Читать далее
Обо всём понемногу  · 28 февр 2019

Светят и те, и те фары хорошо. Отличаются они только принципами "обработки света". У обычных фар гладкий полусферический отражатель для создания пучка, и стёкла с рёбрами для рассеивания за счёт преломления. У хрустальных практически гладкое, прозрачное стекло, а пучок и нужное рассеивание света создаются "гофрированным" (с множеством ячеек) отражателем.