Какие фильмы и сериалы смотрит команда Кью в 2020 году?

Искусство и культураКино+3
Альбина Мохрякова
Киноман, геймер, ex-менеджер проектов Кью. Интересуюсь историей, социологией, политикой и...  · 29 сент 2020

1. Пацаны (The Boys)

Один из лучших сериалов за последние несколько лет, №1 в моем списке. Дерзкий, суровый и абсолютно потрясающий в своей циничности и жестокости. Замечательная сатира на супергеройскую тематику, эдакий ответ «причёсанным» Марвелам и DC.

Что примечательно, шоураннером и сценаристом «Пацанов» выступил Эрик Крипке, ответственный за пробивший дно сериал «Сверхъестественное». Карл Урбан, любимый мной главным образом за Эомера из «Властелина колец», открылся с неожиданной стороны. А еще очень понравился Французик :)

https://episodedergi.com/wp-content/uploads/2019/09/MV5BN2YwM2I0NGMtODRiZi00NGQ0LWI2YjQtY2FjYjU5ZjYxNzMxXkEyXkFqcGdeQXVyODk4OTc3MTY@._V1_SY1000_CR0015441000_AL_.jpg

2. Гравити Фолз (Gravity Falls)

Наверняка многие подумают, что я тормоз, но только в этом году открыл для себя этот замечательный, заряжающий позитивом мульт. Не влюбиться в него просто невозможно. Зануда-умник Диппер, добряк Зус, хитрый дядя Стэн и, конечно, неподражаемая, мега-позитивная и абсолютно безбашенная Мейбл! Мультсериал буквально напичкан различными пасхалками и отсылками к поп-культуре, что делает просмотр еще увлекательнее. Вердикт: Алекс Хирш — чертов гений.

http://pm1.narvii.com/6875/31784818b784f74f9e3f13e824daa37c2fa82663r1-1040-612v2_uhq.jpg

3. Прекрасная эпоха (La Belle Époque)

Неожиданно крутая мелодрама от французского режиссера и сценариста Николя Бедоса. Фильм очень динамичный и эмоциональный, но это с лихвой компенсируется искрометным юмором. Рекомендуется смотреть со второй половинкой. Скучно точно не будет.

https://static.zeffirellis.com/media/movies/_1200x630_crop_center-center_82_none/MV5BZTMzZjA2ZmMtZWMyMS00MWMxLTljYjktMWUzYjE0ZWNiY2RkXkEyXkFqcGdeQXVyODIyOTEyMzY@._V1.jpg?mtime=1574088528

4. Баллада Бастера Скраггса (The Ballad of Buster Scruggs)

Киноальманах братьев Коэн в жанре вестерна, поставленный ими по собственному сценарию. Фильм-загадка, наполненный кучей философских смыслов, которые предстоит понять зрителю. В 2018 году на Венецианском кинофестивале картина победила в номинации «Лучший сценарий». Тем, кому приелось все шаблонное — зайдет однозначно.

https://avatars.mds.yandex.net/get-kinopoisk-post-img/1101693/2d98fd87de6d320b5782c2c350d3c6b1/orig

5. Последний министр

Обычно мы ругаем наш кинематограф за слабые фильмы, но еще больше — за слабые сериалы. Однако «Последний министр» Романа Волобуева смог приятно удивить. Последний раз я так же кайфовал от «Полицейского с Рублёвки» с Сергеем Буруновым в главной роли. В общем, спасибо, Роман Олегович — ждем второй сезон!

https://s6.stc.all.kpcdn.net/putevoditel/serialy/wp-content/uploads/2020/03/960x540-1-1.jpg

6. Кома

Еще одна любопытная российская картина, но на этот раз — в жанре фантастического боевика. В отличии от Фёдора Бондарчука с его «Притяжениями» и «Вторжениями», Никите Аргунову удалось создать вполне органичный и продуманный мир, со своими законами и правилами. Конечно, тут многое позаимствовано «у западных партнеров», в частности — у «Матрицы» и Нолановского «Начала», но это не делает фильм хуже. Самое главное: при просмотре не возникает когнитивного диссонанса и стыда за авторов, а это уже большой шаг вперед! Рекомендую к просмотру.

http://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkwrTt_xuXiplpi4ArKZJQX6aKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Вообще там Петров главный