Какие фильмы с глубоким смыслом вы можете посоветовать?

Vladimir Kusov
  · 4,7 K
Та еще фантазёрка

Судьба человека (1959)
Зеленая миля (1999)
День сурка (1993)
Заплати другому (2000)
Клуб "Завтрак" (1985)
Трасса 60 (2001)
Мирный воин (2006)
Последняя любовь на Земле (2010)
Дурак (2014)
Целитель Адамс (1998)
Одержимость (2013)
Пока не сыграл в ящик (2007)

И фильм, который уже упомянут в одном ответе, и который я советую всем - Неприкасаемые/1+1 (2014). И хотя многие называют его не самым глубоким и вообще достойным внимания (что меня удивляет), я все-таки нахожу в нем столько жизнерадостности, жизнелюбия и оптимизма, что при каждом просмотре заражаюсь им вновь.

19 марта 2017  · 1,4 K
Комментировать ответ...
Ещё 5 ответов
Любитель поразмышлять
1) Пианист 2) Долина цветов 3) Рассекая волны 4) Босиком по мостовой 5) И на камнях растут деревья 6) Достучаться до небес 7) Медовый месяц Камиллы 8) Иллюзионист Читать далее
3 мая 2017  · < 100
Комментировать ответ...
Пользователь

Фильмы по Стивену Кингу очень хороши(так и загугли). Лично я обожаю "Молчание ягнят", "Ганнибала" и "Красного дракона"("Ганнибал: Восхождение" не смотри, там актёр всосный)

Из юмора со смыслом: Неприкасаемые.  Крупная рыба. Идиократия.

19 марта 2017  · < 100
Комментировать ответ...
Просто никто

Добавлю :" Господин Никто "," V значит Vендетта", "Бойцовский клуб" ,  "Вечное сияние чистого разума" , "Возврат" - мои любимые фильмы. Так же русские фильмы -" Ученик" и "Дурак".

24 июня 2017  · < 100
Комментировать ответ...
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.

Фильмов с глубоким смыслом намного больше, чем представляется обывателю.

Смысл зависит не столько от авторов фильма, сколько от зрителя. Начиная с банальных "Гарри Поттера", "Властелина колец", "Матрицы" или "Тёмного рыцаря".

19 марта 2017  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Не могли бы вы посоветовать трогательный, но при этом имеющий смысл фильм?

Загляните в раздел "Советские фильмы" или "Фильмы ССССР" - там вы найдёте очень много того, что вы ищите, если я вас правильно понял.А можете и просто воспользоваться поисковиком.Вот, например, мой один из любимых фильмов - "Каждый вечер в одиннадцать" - советую и рекомендую.

26 июля  · 4,4 K
Прочитать ещё 16 ответов

Какие можете посоветовать фильмы с неожиданной развязкой?

Инженер. Увлекаюсь хоккеем и футболом. Ничему не удивляюсь.

Счастливое число Слевина

Подозрительные лица

Олдбой

Сердце Ангела

Жизнь Дэвида Гейла

Лучшее предложение

Луна 2112

12 обезьян

Идентификация

Остров проклятых/Начало

Дом грез

Патруль времени

29 мая 2016  · 4,1 K
Прочитать ещё 15 ответов

Какой, по вашему мнению, самый красивый и сильный фильм о любви?

разработчик тестов и инструментов оценки, тыжпсихолог, научный работник  · zen.yandex.ru/d_salyakhutdinova

Загадочная история Бенджамина Баттона - очень трогательно и красиво о любви которая прошла через всю жизнь главного героя (з.ы. фильм лучше книги)

Вечное сияние чистого разума - очень реальные чувства. Очень насыщено тем, что случается в жизни каждого из нас - расставанием и желанием убрать из головы человека которого любишь, но который отказался от тебя

Прочитать ещё 40 ответов

Есть ли у вас мысль, которая никогда не покидает вас и буквально мешает жить? Вопрос без ответа, сожаление о чем-то, воспоминание, или что-то от чего бомбит?

Меня никогда не покидает мысль того, насколько быстро летит время и насколько скоро вся жизнь и моя и моих близких окончится... Да, вроде мне всего 13(серьёзно),но я уже чувствую, что всё слишком хрупкое в нашем мире... Надеюсь, что всё, что есть в моей жизни сейчас продлится как можно дольше...

14 марта  · 66,1 K
Прочитать ещё 26 ответов

Подскажите, пожалуйста, интересные, на ваш взгляд, фильмы для умных, но не заумные?

Преподаватель английского, философ, немного психолог, рационально мыслящий...

На вкус и цвет товарищей нет, как говорится, но лично мне очень нравятся следующие фильмы:

1. “A Beautiful Mind” с Расселом Кроу в главной роли. Рассказывает историю известного американского гения математики, чья теория перевернула принципы мировой экономики, - Джона Форсба Нэша. О его непростой судьбе, взаимоотношениях и пути от студента Принстанского университета до получения нобелевской премии.

2. “Sсhindler’s List” с Лиамом Ниссоном в главной роли повествует об одноимённом предпринимаете, который в 39-и году, на пороге Великой Отечественной Войны, приехал в Польшу с целью построить бизнес. Он вступает в нацистскую партию, открывает фабрику и нанимает еврейских рабочих. Всё это из сугубо прагматичных побуждений. Но оказывается всё не так просто…

3. “The Time Traveler’s Wife” рассказывает о непростой судьбе человека с редкой генетической аномалией, которая позволяет ему… Впрочем, это будет уже спойлер. И о его сложных взаимоотношениях с людьми и окружающим миром. Фильм отличный.

4. “The Shawshank Redemption” с Морганом Фрименом и Тимом Робинсом в главных ролях. Превосходный фильм как с точки зрения сюжета, так и актёрского состава. История человека, которого осудили за преступление, которого он не совершал, после чего он попадает в тюрьму строго режима. Ему приходится приспособиться к этому новому миру, но он не теряет надежды и веры в будущее и использует свои умения для достижения своей цели.

5. “Hearts in Atlantis” с Энтони Хопкинсом в главной роли рассказывает удивительную историю дружбы мальчика и пожилого человека, который поселился в сдаваемой его матерью комнате. Сперва кажется, что история не преподнесёт никаких интересных поворотов, но всё оказывается совсем не так просто, как кажется на первый взгляд. Очень интересная и поучительная психологическая драма.

6. “Transcendence” с Джонни Деппом в главной роли. Фильм повествует об учёном, который сумел разработать программу по переносу сознания на цифровой носитель. Это обещало ему славу и признание. Но неожиданно он умирает от рака. Дальнейшую историю рассказывать не буду, ибо будет неинтересно. На мой взгляд фильм отличный, жаль, что он не получил большей известности.

7. “1+1” знаменитая французская комедия (на самом деле не совсем), где играют Омар Си и Франсуа Клузе. История богатого калеки, который устал от жизни и его неожиданной няньки в лице персонажа Си. Очень трогательная история настоящей дружбы и переосмысления взглядов на жизнь.

8. Недавний фильм “Arrival” с Эми Адамс и Дежереми Реннером в главных ролях, вопреки критике является очень интересной историей о том, как понимание языка меняет наше сознание и отношение к реальности. Инопланетяне там идут исключительно антуражем. Если смотреть вглубь, то в фильме много философии и психологии. Очень рекомендую к просмотру, если не смотрели.

9. “Life of Pi” рассказывает удивительную историю индийского паренька, который потерпел крушение и длительное время путешествовал в лодке по океану с неожиданным попутчиком. Фильм рассказывает о человеческих взаимоотношениях и выживании в непростых условиях.

10. “Fight Club” с Бреддом Питтом и Эдвардом Нортоном в главных ролях. Не буду ничего рассказывать, иначе испорчу впечатления. Этот фильм просто нужно посмотреть.

Надеюсь, подборка сможет заинтересовать. Я постарался выбрать самые хорошие, на мой взгляд, фильмы, в которых есть о чём задуматься.

20 июня 2017  · 3,0 K
Прочитать ещё 5 ответов