Какие фильмы в западных странах по традиции смотрят на Рождество, как мы на Новый год?

КиноНовый год+3
Joseph Steklozarski
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 27 дек 2017

В США это "Эта прекрасная жизнь", "Один дома", "Кошмар перед Рождеством", "Олененок Рудольф", "Эльф", "Рождественские каникулы". В Британии на первое место вырвалась "Реальная любовь". В Швеции каждый год показывают подборку старых диснеевских короткометражек под общим названием "Дональд Дак и его друзья желают вам счастливого Рождества". В Чехии и Германии любят "Три орешка для Золушки" (у нас этот фильм тоже известен). Еще в Германии, Австрии, Норвегии обожают британский короткометражный фильм "Ужин на одного". В Британии он, кстати, начисто забыт. Во Франции с удовольствием пересматривают комедию 1982 года "Дед Мороз - отморозок".