Какие главные герои были в рассказе Чехова "Крыжовник"?

Русская литератураАнтон чехов
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 21 дек 2018

Иван Иванович Чимша-Гималайский - рассказчик, выражающий мысли автора. Дворянин, служит ветеринаром, осуждает пороки общества и моральное разложение, призывает творить добро. Николай Иванович Чимша-Гималайский - младший брат Ивана, про которого тот и рассказывает. Он мечтал жить в деревне и купить небольшую усадьбу непременно с кустами крыжовника, он достиг своей цели, терпя материальные лишения, но в итоге стал ленивым обрюзгшим мещанином.