Какие главные плюсы и минусы TheQuestion?

ИнтернетПлюсы и минусы
Joseph Steklozarski
  · 313

Что я увидел в первый же день регистрации (15.09.2017-го):

• Мало правил. По крайней мере гласных точно.
  • Рейтинг зависит от того, насколько ответ "понравится" другим или нет.
  • Сам сервис имеет заметные баги. К примеру повторяющиеся вопросы.
  • Сообщество...ну такое..
  • Поощряются ответы с тоннами воды, а то и вовсе ответы не на поставленные вопросы.
  • Случайно нашёл ответ пользователя 2016-го года (апрель месяц) с матом. Задумался: "А имеет ли смысл жаловаться?"(по правилам мат #низя), но всё-таки отправил жалобу.
    Замечу, что данный ответ с матом набрал свыше 270 плюсиков.
  • Почему-то получаю уведомления насчёт новых комментариев, которые мне не сдались.
    Комментирую вопрос пользователя, тем самым обращаясь к нему (допустим так). А мне зачем-то приходят уведомления, что кто-то прокомментировал его вопрос тоже. Мне очень неинтересно.
  • Не хватает ночной темы. Поскольку за ПК в основном вечером (самое время, чтобы кому-то ответить, угу?), глаза и так уставшие. Яркость монитора не помогает.
  • Хотите сменить язык интерфейса? - Смените регион.
  • Оказывается. Когда задаёшь вопрос в одном предложении, а вторым уточняешь, то ко второму добавляется знак вопроса (в прямом эфире обнаружил).
  • Комментарии зачем-то можно "плюсовать/минусовать". Влияет ли на рейтинг? На мой нет.
  • Ещё нет возможности игнорировать в разделе "новые" вопросы с определёнными тегами. К примеру чуть ли не спам пользователю BeepCar.
    Пожалуй хватит на первое время.
    Что считать плюсом, а что минусом? - На собственное усмотрение.
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
UI/UX-аудитор
Плюсы: * Относительно уникальный проект, попытка создать базу знаний в удобном формате «вопрос—ответ», исключающем энциклопедичность и академичность. Поскольку ответы даются людьми, это располагает к тому, чтобы доверять им, а не безвестным сайтам из выдачи поисковиков. * Относительно приятный интерфейс, выполненный по современным гайдлайнам, в... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос