Какие грузы относятся к «специальным»?

Что такое специальные грузы? В чём особенности их перевозки?
ЮриспруденцияЛогистика+3
Анонимный вопрос
Перевозка и доставка грузов по Москве и области.Быстро и надежно в Транспортной Компании...  · 10 нояб 2022  · tk-gruz-rf.ru
Специальные грузы — это товары, требующие особого внимания при хранении и перевозке. К примеру  это жидкости, которые перевозят в цистернах; хрупкие товары, нуждающихся в надежной фиксации, температурные грузы, опасные, негабаритные и живые грузы.
У перевозок грузов этой категории есть свои особенности, имеющие отличия при доставке разных типов грузов. К примеру, тяжелые и негабаритные предметы перевозят в автомобильном прицепе-низкорамнике. При перевозке скоропортящихся продуктов необходимо обеспечить определенную температуру внутри фургона. Для доставки такой продукции используют рефрижератор.