Какие гуманитарные профессии востребованы в Европе?

1234 4321
  ·  
274

Безошибочно можно указать только одну такую профессию. Врачи! Хорошие врачи. Профиль может быть практически любым. Еще ни в одной стране мира не жаловались на переизбыток специалистов медицинского профиля.

19 декабря 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие профессии есть для "гуманитариев" в мире IT?

"Дорогой Зенон", - написал Ахиллес, - "Я все еще не догоняю..."

Лично я, как сугубо "гуманитарий" пробую себя в QA. Но тут возникла другая проблема - научиться:) Курсов - прорва, денег на них надо еще больше. Одни попробовал - не понравились, хотя и в отзывах хвалят, и выпускников, благо стоили недорого. Сейчас решил Практикум у Яндекса попробовать, тут получше, но хотелось бы интенсивности побольше.

19 марта  ·  905
Прочитать ещё 7 ответов

Нравится ли вам ваша работа? Если да, то кем вы работаете?

Отвечаетnick rzn

Я дизайнер в полиграфии, немного фотографирую, рисую. То есть всё, что мне нравится и что я люблю делать я делаю на работе. И еще за это получаю деньги.

5 июля  ·  2,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какая самая высокооплачиваемая профессия в США?

Два года назад издание "US News & World Report" опубликовало список самый высокооплачиваемых профессий в США на момент 2017 года. Составлялся список по нескольким критериям: зарплата, уровень стресса на работе, спрос на рынке и баланс между работой и личной жизнью.

Первую десятку полностью заняли профессии из сферы медицины (анестезиолог, хирург, гинеколог, ортодонт, терапевт, психиатр и тд.). Зарплаты этих людей уходят за пределы отметки в 150 тысяч долларов в год.

13 марта 2019  ·  3,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Ребята, уехавшие из России, желательно в европейскую страну, расскажите, как сделали это и как живётся. Дорого вышло? Не относятся хуже из-за национальности?

Основательница cправочной по эмиграции: разбираюсь в видах ВНЖ, иммиграционных...  ·  emigrantista.com

Мы уехали семьей в Италию, 4 года назад. Я подавала документы как представитель иностранного предприятия в Италии, муж и дети — как члены моей семьи. В целом на весь переезд "потратили" мою машину, которую продали за 11 000€. Половина этих денег ушла на подготовку документов и оплату юристов и тд, вторая — улетела в первые 3 месяца, пока искали норм. жильё и обустраивались.

К сегодняшнему дню мы все прошли все типичные стадии эмиграции: влюблённость в новую страну, ностальгичную депрессию и, наконец, интеграцию в новую среду.

Рассказы про то, что если вам в России плохо, то везде будет плохо — выглядят как манипуляция. После переезда я поняла, сколько сил ежедневно, по капельке, тратила на сопротивление постоянному давлению и агрессии, которая сочится отовсюду, на тревогу о будущем, своём и детей, на страх нищей старости и тд.

Здесь у меня выросли доходы и уровень жизни, стало проще путешествовать, жизнь стала спокойнее и комфортнее.

11 апреля  ·  31,1 K
Прочитать ещё 22 ответа

Какие профессии , по вашему мнению, будут востребованы через 10-15 лет ?

Отвечаетnick rzn

Ни один человек в здравом уме не станет сегодня делать прогноз на такой длительный срок как 10 лет. Что будет - никто не знает.

А общее соображение - математика, физика, химия. Фундаментальные науки. Всё остальное - производное от них. Могут появиться новые дисциплины, исчезнуть сегодняшние условно говоря "маркетологи". Но в основе всё равно будут - математика, физика и химия.

30 апреля  ·  2,7 K
Прочитать ещё 3 ответа