Какие игры потянет видеокарта RTX 2060 palit gamepro, ОС на 6 Гб и intel pentium g4650 с видеопамятью на 8 Гб одной планкой на 2400 Гц?

Eldar
Обожаю компьютерное железо, имею обширную коллекцию старого железа на балконе, с...  · 29 июл 2020

Без сомнений гиперпень с 2 ядрами и 4 потоками в паре с 8ГБ оперативной памяти в одноканале будут сдерживать всю мощь RTX 2060.

Двух ядер определённо мало для современных и требовательных игр.

Но это не значит, что связка из G4600 + RTX 2060 окажется слишком плохим выбором. Да, видеокарта практически везде будет недогружена. Ну и что? Можно выкрутить более высокие настройки графики или более высокое разрешение. Да, из-за слабого процессора будут фризы и лаги, но они будут с любой видеокартой.

К сожалению, мне ещё пока не удалось пощупать RDR2 и Death Stranding, но любая другая игра точно будет, как минимум, играбельной.

Самый оптимальный ответ спасибо

У меня интересное хобби, я увлекаюсь ремонтом компьютеров и ноутбуков. А так же...  · 28 июл 2020

Выша видеокарта, достаточно мощная, для игр на ультра настройках.

А вот ваш процессор, будет тянуть видеокарту в низ. В играх ваша видяха не раскроется, будет работать на сколько позволит процессор. Процессор нужно брать гораздо мощнее. Или подбирать видеокарту к процессору.

К вашему процессору подойдут видеокарты: GeForce GTX 570, GeForce GTX 660 и Radeon HD 7800-serie.

Простите у меня g4600 а не g4650