Какие имена у демонов?

ИменаДемоны
Анонимный вопрос
Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу, готовить...  · 5 февр 2019

У демонов разных народов есть огромное множество разнообразных имен. Многие включают определенные титулы при этом.

Вот примеры одних из самых известных:

Аббадон — демон, властелин бездны, Абигор — демон-всадник, искусный воин , Азазель — демон, знаменосец войск ада Аластор — демон-глашатай, Астарот — великий герцог, хранитель сокровищ ада , Асмодей — демон похоти и семейных неурядиц , Бегемот — огромный демон, заправлявший пирами в аду, Бельфегор — демон, соблазняющий людей богатством, Ваал — демон вероломства и обмана, Велиар — могущественный союзник Сатаны, демон лжи, Вельзевул — командующий легионами ада, повелитель мух, Левиафан — огромная змея, властелин океанов, Маммон — демон богатства, Марбас — демон, который мог наслать и излечить болезнь, Мефистофель — демон, служивший Фаусту 24 года, Молох — демон-божество, кому приносили в жертву детей.

И это даже не половина, их гораздо больше.

Азазель не забыли?Вроде бы это 1 из самых важных.