Какие импланты поставить почти при полном отсутствии зубов? Имеет ли право на жизнь методика All on 4? Насколько надежна технология BOI/ROOT имплантов?

МедицинаЗдоровьеСтоматология
Александр Б.
Главный врач клиники "Территория улыбки" (Саратов), доцент кафедры медицинского...  · 15 июл 2022
Здравствуйте, Александр! Методика «All on 4» отлично зарекомендовала себя как способ решения проблемы полной адентии именно на нижней челюсти. Для восстановления зубного ряда верхней челюсти больше подходит конструкция «All on 6», она более равномерно распределяет нагрузку.
При почти полном отсутствии зубов такие методики применяются редко, поскольку у пациента в данном случае есть здоровые зубы. И тогда рекомендуется классическая имплантация –вживление имплантатов и последующая установка абатментов и коронок в местах отсутствующих зубов.  Но необходимо понимать, что эта методика не всегда применима. Иногда костной ткани для установки таких имплантов может не хватать, в этом случае возможно применение методики «All on 4» с предварительным удалением здоровых зубов.
Технологии BOI/ROOT – это конструкции базального типа, многие стоматологи отказались от данных методик по причине высокой вероятности возможных осложнений.
Стоматологическая клиника для ВСЕЙ семьи!   · 6 авг 2020  · dantistoff.ru
Олег Белый