Какие иностранные языки будут полезны для построения успешной карьеры в сфере информационных технологий кроме английского , немецкого ?

Иностранные языкиIt (информационные технологии)
Vadim Corner
16-летний поэт, "философ", обитатель интернета и меломан.  · 15 авг 2017

Очень полезен будет китайский язык и хинди, так как именно там (Индия и Китай) больше всего IT-шников, у которых будет больше желания и мотивации для реализации идей (логично, если судить по пропорции "бедное население - желающие разбогатеть с помощью IT") и которые не так требовательны к работодателю в сравнении с среднестатистическим IT-шником из Европы/Америки.

Проще говоря, Китай и Индия - места с дешёвой рабочей силой, и поэтому стоит учить китайский и хинди для привлечения этой самой рабочей силы.