Какие интересные места для прогулки есть в Ленинградской области?

РоссияДостопримечательности
Анонимный вопрос
Cервис бронирования экскурсий, активного отдыха и развлечений по России и миру.  · 29 дек 2020  · xcourse.me

Для того, чтобы отвлечься от городской суеты жителям Северной столицы, рекомендую рассмотреть варианты активного отдыха на природе в Ленинградской области.

Любителям спокойного отдыха подойдут конные прогулки, для ценителей драйва и адреналина будут по душе прогулки на квадроциклах или джип туры.

Преимущество активных туров перед пешими прогулками в том, что они хорошо продуманы и захватывают максимум знаковых мест Ленинградской области. Усадьбы, пещеры и гроты, заповедники, замки и крепости, святые источники с купелями, великолепные озера и леса, всего не перечислишь. За одну прогулку пешком, вы не сможете охватить столько, сколько за один конный, квадро или джип тур.

Такой отдых - это еще и полезная физическая нагрузка. При верховой езде прокачиваются все группы мышц, а на квадро-прогулке, если вы выберете маршрут посложнее (при наличии опыта вождения квадроциклом), вам придется преодолевать серьезные препятствия, крутые спуски и подъемы, глубокие овраги и даже грязевые бассейны. Здесь понадобиться и сноровка, и смекалка.

Есть достаточно много сервисов или просто интернет ресурсов, которые предлагают подобные активные туры, как в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, так и в любом другом городе России. Преимущество сервисов в том, что они представляют собой агрегаторы лучших предложный в регионе и обычно дают лучшую цену без накруток и комиссий, а также вы сможете почитать отзывы других участников и подробное описание программ отдыха.

В последнее время активный отдых набирает популярность, это действительно альтернативный вариант досуга, который радует душу и благотворно влияет на физическое здоровье. Живописные пейзажи, опытные гиды-инструкторы, свежий воздух, эмоциональная перезагрузка гарантированы. Подарите себе заряд бодрости и оптимизма на многие недели вперед. Попробуйте сами!