Какие интересные софизмы вы знаете?

Образование
Kирилл
верю в смерть после жизни,в любовь после секса и в крем после бритья  · 17 дек 2016

Такой,например: «То, что я в данный момент говорю — ложь», т.е. выходит: либо «Я лгу», либо «Моё высказывание — ложно». Это значит, что если высказывание правдиво, то, основываясь на его содержании, оно является ложью, но если это высказывание изначально ложно, то его и утверждение — ложь. Получается, ложно, что это высказывание – ложь. Следовательно, высказывание правдиво – это вывод возвращает нас к началу наших рассуждений.

Один из самых мастерских и талантливых софизмов в моей истории отныне.

Задрот, обормот и владелец небольшого гик-магазинчика  · 17 дек 2016

Сразу вспоминается один шутливый софизм:

"Допустим, девушка — человек. Девушка — молодая, значит девушка — молодой человек. Молодой человек — это парень. Противоречие. Значит девушка — не человек"

Особо упоротые феменистки впадают в ярость. Проверено.