Какие из популярных книг вам не понравились(или ожидали большого)?

Искусство и культура+2
Дима Ерёмин
  · 1,2 K
Профессиональный турист

Над пропастью во ржи Сэлинджера. Видел много восторженных отзывов о книге, с уточнением, что её нужно читать в юношеском возрасте, 15-16 лет, тогда она производит наибольшее впечатление. Именно в этом возрасте я и прочитал "Над пропастью во ржи", однако книга меня совершенно не зацепила. Я не смог ассоциировать себя с главным героям, который показался во многом отталкивающим. Может, есть ещё какая-то причина - я не знаю, но сегодня перечитывать её мне точно не захотелось бы.

У меня точно такая же история с "Над пропастью во ржи".

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 4 ответа
Переводчик, японист-любитель, книголюб
1) "Алхимик" Пауло Коэльо. Мне показалось, что это довольно примитивная книга, хотя многие считают ее глубокой, этакой философской притчей. Ничего нового для себя из нее не почерпнула. Может, лет в 13 она бы меня и впечатлила, кто знает.  2) "На маяк" Вирджинии Вульф. Вот просто не мое, и все, хотя очень люблю книги, написанные в стиле потока... Читать далее
Я чего-то ничего
Многие книги из списков типа "100 книг, которые должен прочитать каждый" и блаблабла. Например, "Вино из одуванчиков". Вообще не понравилась. Не поняла, зачем это написано. Для чего? Ну да, есть вероятность того, что читала не в том возрасте или не в тот период жизни. Но каша кашей, даже жевать не хотелось. Туда же "Над пропастью во ржи". Разочаровал... Читать далее
Аналитик, web-master, digital marketing
1. Мартин Иден. Его многие очень любят, а я терпеть не могу, просто отвращение испытываю. От самого персонажа, в том числе. 2. Шантарам. Ну если про Индию еще как-то более менее интересно было читать, потом автора как понесло в попсу... 3. Код да Винчи.  До его массовой популярности (которая наступила через полгода, что я его прочитала), по описанию... Читать далее
Художница, татуировщица и когда то мне было скучно на работе и я вела этот...
Мне кажется любой человек сейчас со мной согласится. Худшая популярная книга за последние лет пять - это трилогия "50 оттенков серого", конечно трудно ожидать большего от такой литературы, но когда я скачала эту книгу, то даже отдаленно не представляла о чем она, поскольку она на тот момент только появилась на русском.  Это было худшее, что видели... Читать далее

создается впечатление, что книгу вы не читали, а только посмотрели фильм, который действительно снят не профессионально

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос