Какие из популярных книг вам не понравились(или ожидали большого)?

Искусство и культураЛитератураКниги
Дима Ерёмин
Профессиональный турист  · 21 июл 2016

Над пропастью во ржи Сэлинджера. Видел много восторженных отзывов о книге, с уточнением, что её нужно читать в юношеском возрасте, 15-16 лет, тогда она производит наибольшее впечатление. Именно в этом возрасте я и прочитал "Над пропастью во ржи", однако книга меня совершенно не зацепила. Я не смог ассоциировать себя с главным героям, который показался во многом отталкивающим. Может, есть ещё какая-то причина - я не знаю, но сегодня перечитывать её мне точно не захотелось бы.

У меня точно такая же история с "Над пропастью во ржи".