Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие из популярных книг вам не понравились(или ожидали большого)?

Искусство и культураЛитератураКниги
Дима Ерёмин
  · 1,3 K
Профессиональный турист  · 21 июл 2016

Над пропастью во ржи Сэлинджера. Видел много восторженных отзывов о книге, с уточнением, что её нужно читать в юношеском возрасте, 15-16 лет, тогда она производит наибольшее впечатление. Именно в этом возрасте я и прочитал "Над пропастью во ржи", однако книга меня совершенно не зацепила. Я не смог ассоциировать себя с главным героям, который показался во многом отталкивающим. Может, есть ещё какая-то причина - я не знаю, но сегодня перечитывать её мне точно не захотелось бы.

У меня точно такая же история с "Над пропастью во ржи".

Художница, татуировщица и когда то мне было скучно на работе и я вела этот аккаунт  · 21 июл 2016
Мне кажется любой человек сейчас со мной согласится. Худшая популярная книга за последние лет пять - это трилогия "50 оттенков серого", конечно трудно ожидать большего от такой литературы, но когда я скачала эту книгу, то даже отдаленно не представляла о чем она, поскольку она на тот момент только появилась на русском.  Это было худшее, что видели мои глаза и это не... Читать далее

создается впечатление, что книгу вы не читали, а только посмотрели фильм, который действительно снят не профессионально

Переводчик, японист-любитель, книголюб  · 1 авг 2016
1) "Алхимик" Пауло Коэльо. Мне показалось, что это довольно примитивная книга, хотя многие считают ее глубокой, этакой философской притчей. Ничего нового для себя из нее не почерпнула. Может, лет в 13 она бы меня и впечатлила, кто знает.  2) "На маяк" Вирджинии Вульф. Вот просто не мое, и все, хотя очень люблю книги, написанные в стиле потока сознания. Героям не... Читать далее
Первый
Я чего-то ничего  · 21 июл 2016
Многие книги из списков типа "100 книг, которые должен прочитать каждый" и блаблабла. Например, "Вино из одуванчиков". Вообще не понравилась. Не поняла, зачем это написано. Для чего? Ну да, есть вероятность того, что читала не в том возрасте или не в тот период жизни. Но каша кашей, даже жевать не хотелось. Туда же "Над пропастью во ржи". Разочаровал Кинг после того... Читать далее
Аналитик, web-master, digital marketing  · 21 июл 2016
1. Мартин Иден. Его многие очень любят, а я терпеть не могу, просто отвращение испытываю. От самого персонажа, в том числе. 2. Шантарам. Ну если про Индию еще как-то более менее интересно было читать, потом автора как понесло в попсу... 3. Код да Винчи.  До его массовой популярности (которая наступила через полгода, что я его прочитала), по описанию и задумке мне... Читать далее