Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие карты банков меньше арестовывают приставы?

БанкиКредитыСудебные приставы
Зина Рабинович
  · 69,9 K
Вопросы психологии и отношений, а так же на свободные темы.  · 24 авг 2020

Я работаю в УРАЛСИБ Банке, а так же плачу алименты с зарплатной карты банка, так вот, года три приставы не могли добиться от банка ни каких результатов, слали письма с моим исполнительным листом, ничего не получалось, пока я сам, внутренней кореспонденцией не отправил этот исполнительный лист в бухгалтерию и с меня не начали забирать процент алиментов. Поэтому рекомендую карту нашего банка, в связи с тем, что на сайте указан адрес главного офиса банка, а бухгалтерия находиться по другому адресу и приставы этот адрес не знают и шлю на имеющийся адрес, ну а в главном офисе эти письма просто утилизируют как спам. А вот когда я работал в Сбербанке, там все быстро это делали и письмо от приставов попадало в бухгалтерию в течении одной недели.

Уралсиб первый кто заблокировал мой счет!!!!! Единственное самое надежное место хранения, это либо наличными,получ... Читать дальше
Юрист с опытом работы.  · 6 июл 2021
Иногда наши граждане сталкиваются с блокировкой банковской карты службой судебных приставов (ФССП). Однако не всегда такой арест обоснован, иногда это просто ошибка судебных органов. Тем не менее надо отметить, какие денежные средства приставы не могут арестовывать по закону и на каких картах рекомендуется держать свои сбережения, чтобы снизить риск блокировки из-за... Читать далее
2 эксперта согласны

Все верно, законом предусмотрен конкретный перечень доходов, на который не может быть наложен арест.