Какие характеристики должны быть у игрового ноутбука?

ВидеоигрыНоутбукиТехнические характеристики
Чт
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 12 нояб 2020  · mob-mobile.ru
Vladimir Savinov

При выборе модели нужно обратить внимание на следующие основные критерии:

  1. Процессор – он должен быть если не последней серии, то как минимум актуальным. Всё, что хуже Intel Core i5-7300HQ, не рассматриваем.
  2. Видеокарта – оптимальным вариантом будет что-то из Nvidia 20 серии.
  3. SSD – без него модель сразу отметаем: разница между работой системы с ним и без него просто чудовищна.
  4. Дисплей – здесь важна частота обновления. За 4K гнаться не стоит, в реалиях ноутбука это бессмысленно.
  5. Оперативная память – не менее 16 Гб.
Заядлый геймер и знаток компьютерных комплектующих.  · 16 июл 2020

Эти рамки - вы выставляете сами. Смотря от того, во что именно вы будете играть. Если во все новые игры, то железо должно быть как минимум на уровне i5, и видеокарт последнего поколения.

Александр Т.
  1. Тут всё просто. Нужен именно игровой, то ищите с хорошей видеокартой. Прямая зависимость идет.
  2. Следует взять вместо жесткого диска SSD с неплохим объемом, чтобы загрузки меньше напрягали.
  3. Процессор, тут правильно заметили, на уровне i5. Вот в таком приоритете.
  4. Естественно, 16 гигов оперативка, хорошее охлаждение