Какие хондропротекторы лучше принимать после травмы колена? Стоит ли?

МедицинаФитнес+4
Мне помогла новинка от эвалар коллаген морской Суперкомплекс. Пропила курс, но уже спустя неделю от травмы не было и следа. Он помог восстановиться костной ткани после травмы и повысил подвижность суставов. Кроме этого состояние кожи улучшилось. Теперь пью для профилактики, просто пакетик развожу в соке и за 40 минут до еды выпиваю.
Врач травматолог-ортопед  · 7 нояб 2021
Здравствуйте , доказательная база пероральных хондропротекторов не очень сильно изучена, так как через капсулу сустава проходит самое минимальное количество препарата. Самый лучший способ доставки это внутрисуставной или околосуставной. Препараты гиалуроновой кислоты и PRP.
Важнее знать какая была травма, когда и что сейчас беспокоит.
Врач клинической и лабораторной диагностики. Кандидат биологических наук. Биохимик...  · 29 дек 2022
После препаратов назначенных врачом, после выполнения всех предписаний, хондропротекторы возможно и стоит попринимать.
То есть они не на первом месте, но их прием может и помочь с выздоровлением и восстановлением хрящевой ткани(хотя травмы разные бывают). Лучше всего о приеме этой группы препаратов поговорить с хирургом.