Какие хорошие фильмы и сериалы про пиратов вы можете посоветовать?

КиноСериалыАмедиатека. черные паруса
Анонимный вопрос
SMM в Amediateka  · 31 янв 2017

Сейчас как раз выходит новый сезон потрясающего экшена про пиратов от Starz - «Черные паруса». Это предыстория «Острова Сокровищ» за 20 лет до событий, описанных в книге. Действие разворачивается на острове Нью-Провиденс - рае для пиратов, где царит разврат и беззаконие. Главные герои - наши старые знакомые капитан Флинт и Джон Сильвер, и их история только начинается.

Если вам нужен закрученный сюжет с яркими персонажами, литрами крови и горой проблем - you welcome. А если к этому добавить отличную историческую стилизацию, превосходную графику (море, шторма, корабли), толику разврата (сценки иногда похлеще «Игры Престолов» или «Спартака») - получается та самая картинка, которую все ищут в фильмах о пиратах. Это по-настоящему жестокое зрелище: здесь и ампутации без  наркоза (ха-ха), и отрезание ушей, и жесткие изнасилования, но кто сказал, что пираты должны быть белыми и пушистыми, а зрители - слабонервными?

В общем, если любите пиратскую тематику - этот сериал точно пропускать не стоит. Вот и не пропускайте: смотрим здесь.