Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги легко читаются в оригинале на английском языке (без адаптированного перевода)?

Что почитать?
Карина Мишаева
  · 421

Douglas Adams

"The Hitchhiker's Guide to the Galaxy"

https://e-libra.ru/read/565939-the-hitchhiker-s-guide-to-the-galaxy.html

На удивление легко пошло без словаря и грамматического справочника. Если не читали в переводе и не смотрели фильм (да даже и смотрели) – очень рекомендую. Аж почувствовал себя крутым и сдуру потом взялся за "There and Back Again" Tolkien – вот там пообломался об лексику и обороты... :)

Вообще действительно трудно найти несложное и интересное одновременно. Так и не понял, что спецы думают про Дж. Даррела и О.Генри именно по языку, как-то неопределённо выразились. Ну, периодически Марк Твена вспоминаю, но всё "руки не доходят".

Не могу согласиться про детские книги : и  The Amazing Maurice and his Educated Rodents Пратчетта  И  The Wind in the Willows  Кеннета Грэма дались с некоторым трудом. Я бы порекомендовал 1. Научпоп который Вам интересен. Хороший автор стремитбыть максимально понятным и растолковывает все очень простым языком. Я не встретил языкового барьера при чтении The Honest... Читать далее
В смысле языка - детские книги.  Настоящие детские, а не Алиса.  В меньшей степени - Феист (Маг и далее) и Стивен Кинг, почему-то - но он - в другом смысле не слишком-то лёгкое чтение, даже его Башня.  Помнится, старушка Мак-Куло(Мак-Каллоу?) - неплохо шла, с её римским циклом. С трудом вспоминается.  Последние четверть века меня сложность английского языка в книге -... Читать далее