Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги лучше почитать для открытия бизнеса? То есть как сделать расчеты затрат, спроса, окупаемости?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Анонимный вопрос
  · 1,7 K
Психолог - консультант, тренер - наставник.  · 9 сент 2019

Думаю, что при открытии бизнеса книжки мало помогут. Если хотите реальных знаний - спросите тех, кто бизнес уже открыл, и у кого он работает.

На этапе подготовки стартапа важно понять, нужен ли ваш продукт (товар или услуга) людям за те деньги, за которые вы собираетесь продавать. Обычно при запуске стартапа есть два варианта: вы входите уже в существующий рынок и работает в режиме "конкуренции за клиента", или изобретаете что-то новое. 

Первый вариант обычно проще - уже есть спрос, есть ЦА, которая готова за это платить. Вам просто нужно научиться им продавать (стать лучше конкурентов или научиться от них отстраиваться).

Второй вариант всегда сложнее, потому что вам нужно формировать спрос самостоятельно, и людей готовых покупать инновации значительно меньше тех, кто покупает то, что уже есть в рынке. 

То есть стратегии продвижения и развития разные. От этого и отталкиваться надо, продумывая открытие своего бизнеса.

Запись на консультацию: Перейти на clck.ru/33L7YN
Аудитор, предприниматель, контролер качества финансовой деятельности. С налогами и...  · 22 мар 2022  · auditvetar.ru
Для открытия бизнеса книг точно не достаточно. Нужно: - быть профессионалом в той области, в какой хотите открыть бизнес; - найти практика - бизнесмена с аналогичными или похожими видами деятельности. Такой человек для Вас просто необходим, он точно знает все тонкости ведения бизнеса, никакие книги и обучение этому не обучат; - желательно получить дополнительное... Читать далее
Аудит, консалтинг, бухучет и налоги, ревизии. Санкт-Петербург и по всей РоссииПерейти на vk.com/auditvetar
киносфера  · 10 сент 2019

Книги про бизнес пишут те, для кого бизнес это книги. В бизнесе все меняется каждый день и нужна актуальная информация о конкретных вещах-событиях, а не фантазии писателей. Поэтому если хочется почитать и много свободного времени рекомендую "Мертвую Зону" Кинга или "Призраки" Паланика

Большинство книг по бизнесу туфта. Как это не смешно звучит, но чаще всего настоящие бизнесмены книги по бизнесу не читают. Любая бизнес книга описывает просто общие принципы. 

Мои любимые книги:

  • клиенты на всю жизнь
  • zappos доставляя счастье
  • сделано в америке

Скорее всего вам нужно учебно-методическое пособие по финансовой математике, могу посоветовать Четыркина (2004). Хорошо познакомитесь с процентами, инвестициями, рисками, лизингом и т.д.

Окупаемость - такое себе слово. Это значит, что вы вышли в ноль - ничего не заработали. Хорошее слово - прибыльность. Оно значит, что ваш приход превышает расходы.   Затраты (минимальный расклад при работе на себя): закупка товара, аренда, налоги, электричество, дорожные расходы на дорогу к офису, зарплата себе, чтобы жить, стол (или стеллажи, витрины), рабочий... Читать далее