Какие книги на английском почитать, чтобы было не очень сложно, но при этом расширить словарный запас?

Литература+4
Андрей Кравицкий
  · 49,7 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
20 ответов
Ульяна Кладова
Образование
376
Учитель русского языка, литературы, воспитатель детского сада, учитель...
Я купила через букинистический сайт книгу М. Бонда "Паддингтон в Англии" (издательство 1978 г., рекомендованное для студентов факультетов иностранных языков). Книга детская - поэтому она читается довольно легко. При этом автор - англичанин, с типичной манерой использовать интересные обороты. Дело происходит в Англии, поэтому много реалий... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
Кирилл Шатилов — репетитор, переводчик, писатель, путешественник, автор english-repetitor...  · englishrepetitor.bookmark.com
Чтобы было не очень сложно, нужно читать адаптированную литературу, то есть с пометкой abridged или даже retold. Главное, чтобы сокращением или пересказом оригинала занимались не наши мастера с большой дороги, а носители языка. И ни в коем случае не нужно стесняться такие книжки читать. Тем более что они тоже подразделяются на уйму уровней по... Читать далее
Репетитор по английскому, писатель, переводчик Кирилл ШатиловПерейти на englishrepetitor.bookmark.com
Копирайтер, переводчик

Любую интересную и ранее прочитанную вами по-русски книгу. Незнакомые слова будете отгадывать. Именно так изучал иностранные языки народоволец Морозов - через произведения, которые он уже читал на родном языке или на языке, которым владел.

Методист и преподаватель школы «Инглекс», стаж работы: 10 лет
Обратите внимание на серию книг Oxford Bookworms. Они адаптированы под 6 уровней знаний — от Starter до Stage 6 (Advanced). На сайте Oxford University Press можно пройти тест, чтобы определить, книги какого уровня вам подойдут. Если вы выполнили 80% теста правильно, то вам нужно читать книги именно этого уровня. Если набрали больше, то берите книги... Читать далее
Из личного опыта. 1) Книги издательства Oxford University Press. Хороши тем, что имеют ряд уровней сложности. Их можно заказать с Интернета или же найти в магазинах(в больших городах такие есть. К примеру, "Читай город") 2) К пункту выше, Penguin Readers 3) Ну и книги в оригинале. Для комфортного чтения подойдут и Гарри Поттер, и какие-либо другие... Читать далее
Студент
Не читайте с целью расширить словарный запас. Много вы книг на русском прочитали с такой целью? Знание языка — это не просто навык, это пропуск в новый мир, как бы банально это не звучало. Читайте из интереса! Для начала советую взять уже полюбившуюся вам книгу в оригинале и читать ее, вам будет проще понимать, что происходит, и, скорее всего, вы ее... Читать далее

Отличный ответ, спасибо!

Мой опыт: для меня сложно читать - это когда много незнакомых слов. Я более заинтересован в структуре предложений, а с ним попутно расширяется и словарный запас. Ведь сложно каждый раз заглядывать в словарь и узнавать редкие слова, которые потом забудутся. Сейчас я откыл для себя Джеймса Джойса (тот самый, кто написал "Улисс"). Читаю сборник его... Читать далее
Подросток
Книги Сомерсета Моэма. Короткие, интересные рассказы с очень разнообразным словарем, к тому же, там много разговорных фраз. Peter Pan - очень легко читается.  The Tale of Despereaux - Приключения Десперо, трогательная книга. Опять же, словарь расширяет.  Если хотите что-то посложнее - эссе Бродского годов так 80-х на английском.  А вообще, удобно... Читать далее
Отвечу не совсем по теме, но может будет полезно. Считаю что очень удобно читать на англ. языке с ридера, на многих из них есть возможность за пару секунд посмотреть перевод незнакомого слова (конечно нет смысла смотреть все незнакомые слова т.к. это уже будет не чтение, если уровень не продвинутый. Но слова которые встречаются часто посмотреть... Читать далее
Студентка, лингвист, немного переводчик, эстет и зануда

предлагаю решение для быстро устающих и ленивых. читайте короткие истории. например, В. Сарояна или In our time  Хемингуэя. язык относительно несложный, а главное, чтение не успевает утомить. все-таки чтение должно приносить удовольствие.