Какие книги нужно прочитать,чтобы понять/разбираться в национализме?Вся их идеология,интересные факты и события,биография.

ОбразованиеИстория+4
Give Up
научный сотрудник Государственного литературного музея, отдел Дом-музей М. Ю. Лермонтова С...  · 8 июл 2016

Думаю, что сейчас много интересного посоветуют. Я рекомендую классическое исследование Бенедикта Андерсона "Воображаемые сообщества". Монографию А. Л. Зорина "Кормя двуглавого орла..." через изучение идеологии в Российской Империи выходит на проблему конструирования нации. Книга чрезвычайно интересная.