Какие книги по психологии стоит прочитать?

Психология
Шамиль Гарипов
На Кью задали 17 похожих вопросов
Сервис электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ  · 15 февр 2021  · litres.ru

Я сейчас читаю книгу Мишель Берман Маршильдон "Больше, чем коврик для йоги: как я стала лучше, мудрее и сильнее". Это глубоко личная история о психологическом взрослении, о преодолении комплексов и ограничивающих убеждений, об осознанном подходе не только к занятиям йогой, но и к жизни в целом.

Мы все ищем чего-то большего, даже если не знаем, что именно и где искать. Для автора эта история началась случайно – она просто перепутала классы в спортивном клубе. В итоге практика йоги стала для нее и способом обрести здоровое тело, и кабинетом психотерапии, и возможностью для роста от новичка до тренера и наставника. Благодаря йоге Мишель не только пережила сильнейшие потрясения и победила рак, но и сохранила оптимизм и жизнерадостность.

В повествовании тесно переплетаются откровенный рассказ о событиях в жизни автора и полезные напутствия и рекомендации по занятиям йогой, которые помогут вам выстроить свою практику с пользой. Вы научитесь находить ответы на сложные вопросы, которые задаете себе сами. Не воевать с телом или стремиться непременно выполнить самую сложную асану, а наладить контакт с собственной природой. Быть благодарными. Быть «чистым листом» и открываться новому. Это поможет обрести здоровье и душевную гармонию.

Увлекательно, трогательно, с огромным чувством юмора и любовью к людям и миру – эта книга будто написана лучшей подругой специально для вас и подарит множество теплых мгновений в приятной компании.

Из последнего, что на меня произвело впечатление, могу отметить пособие "Будда и Бунтарь. Тайное искусство успешных людей", автор которого – Вишен Лакьяни – известный предприниматель, писатель, спикер, основатель и руководитель компании Mindvalley, выпускающей программы в области личностного роста, – заставляет нас посмотреть на такие вещи, как работа и бизнес, под непривычным углом зрения. Вы научитесь притягивать к себе нужных людей, находить союзников для масштабных проектов, создавать собственные миры, которые станут настолько сильными, что поменяют мир вокруг.

И не могу не сказать о новинке "Итак, вас публично опозорили", автор которой - Джон Ронсон - несколько лет изучал феномен «публичного шейминга», встречаясь с его жертвами, оскандалившимися по-крупному. Всего одно прегрешение – и волна народной ярости накатывала подобно мощному цунами, снося все на своем пути. Что это: новый вид правосудия или превышение полномочий?