Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги популярны среди современных подростков?

ЛитератураКниги+2
С книжной полки
  · 2,0 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 14 окт 2020  ·
pocketbook

О бумажной литературе лучше ответят издатели и продавцы, а я, как производитель электронного контента, поделюсь данными о чтении с устройств через интернет. Информация основана на практике моего журнала и моей лично (я много пишу для подростков)

Во-первых, читающие подростки охотно читают не только "возрастные" тексты, но и литературу, написанную в расчете на взрослую аудиторию. Собственно граница уже весьма условна и существует главным образом в головах цензоров и родителей. Конечно, несколько охотнее читают тексты с главными героями-сверстниками.

Во-вторых, в списке предпочтений с большим отрывом лидирует романтическое "мыло" (а среди читателей-подростков гораздо больше девочек). Фантастика всех видов только на втором месте.

В случае с электронными книгами необходима корректировка: часто младшие члены семьи, подростки тоже, качают книги... Читать дальше
Я люблю собак. Люблю фотографировать . И играю на гитаре  · 17 мая 2022
По моему подростки Сейчас читают больше всего фантастику , например Гарри Поттер , Властелин колец , Фантастические твари и где они обитают. Но романтику тоже читают , особенно девочки 
Первый
Зависит от стиля, который вы любите. Но многим нравятся на основании которых снимают фильмы, например: После тебя, бумажные города Джона Грина, до встречи с тобой, виноваты звезды, хорошо быть тихоней Стивена Чбоски. Еще очень популярно такое произведение как " Мятная сказка", но я ее так и не смогла дочитать. Очень несколько лет назад задела книга " 50 дней до моего... Читать далее
«Прежде чем я упаду» Лорен Оливер – больше чем young-adult роман. Его читают во всём мире, и далеко не только подростки. Он о том, что исправить ошибки, конечно, можно, но лучше было бы их не совершать. Саманта Кингстон умерла 12 февраля, возвращаясь с подружками с очередной вечеринки. Умерла, но не совсем. «Петля времени» почему-то решила, что девушка будет оставаться... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Какие книги могут быть интересными для современных подростков? — 4 ответа, задан 
Веду книжные клубы для взрослых, подростков и малышей  · 29 окт 2021
Я веду книжный клуб для подростков, и мы выбираем для чтения и обсуждения те книги, которые они рекомендуют. Так вот это литература современная. Один мальчик у нас очень любит книги-катастрофы Дмитрия Глуховского, все любят фэнтези, особенно те, где речь идёт о детях в магических колледжах, в частности недавно читали "Северное сияние" из трилогии Филипа Пулмана, очень рекомендовали "Первому игроку приготовиться" Эрнеста Клайна. Книги о школе и о проблемах подростков - "Стёртый" Лизы Томпсон, "Всё из-за мистера Террапта" Роба Буйе. Книги, где главный герой - животное: "Пакс" Сары Пеннипакер.
Хорошо пишу о литературе и языкеПерейти на instagram.com/petrova_reads
Какие книги могут быть интересными для современных подростков? — 4 ответа, задан 
Писатель, литературный блогер, руководитель ЛитО "Щеглы", член Союза писателей Москвы и...  · 28 окт 2021
Современные подростки читают фэнтези, фантастику и произведения, в которых поднимаются их проблемы и показываются пути решения. Именно поэтому читают Эдуарда Веркина - одного из лучших современных подростковых писателей. И Дмитрия Емца - на книгах которого выросло уже не одно поколение.
Читают книги известных блогеров. Например, Макса Максимова.
Читают иностранную литературу - англоязычную, разумеется, потому что распиарена, потому что Голливуд стал мировым образчиком и эталоном - что нехорошо. Большая тема. Рекомендую участвовать в конференциях журнала "Чтение детям" - очень познавательно.
Какие книги могут быть интересными для современных подростков? — 4 ответа, задан 
... интересуюсь историей, рок-музыкой, много читаю; работаю инженером по ТБ; изредка...  · 16 дек 2021
..))..многое из класики будет интересно для современных подростков: таже "Война и Мир" Л.Толстого либо "Хождение по мукам" А.Толстого, те же "Три мушкетёра" и тот же "Последний из могикан"... А если ещё и родители технично выведут свои чада на эти книги...