Какие книги популярны среди современных подростков?

ЛитератураКниги+2
С книжной полки
На Кью задали 1 похожий вопрос
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 14 окт 2020  ·
pocketbook

О бумажной литературе лучше ответят издатели и продавцы, а я, как производитель электронного контента, поделюсь данными о чтении с устройств через интернет. Информация основана на практике моего журнала и моей лично (я много пишу для подростков)

Во-первых, читающие подростки охотно читают не только "возрастные" тексты, но и литературу, написанную в расчете на взрослую аудиторию. Собственно граница уже весьма условна и существует главным образом в головах цензоров и родителей. Конечно, несколько охотнее читают тексты с главными героями-сверстниками.

Во-вторых, в списке предпочтений с большим отрывом лидирует романтическое "мыло" (а среди читателей-подростков гораздо больше девочек). Фантастика всех видов только на втором месте.

Я люблю собак. Люблю фотографировать . И играю на гитаре  · 17 мая 2022
По моему подростки Сейчас читают больше всего фантастику , например Гарри Поттер , Властелин колец , Фантастические твари и где они обитают. Но романтику тоже читают , особенно девочки