Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги прочитать перед тем, как лететь в Италию?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+7
The Question
  · 3,4 K
Студент-культуролог  · 17 нояб 2016

К всему выше перечисленному осталось добавить лишь "Венецианский купец" Уильяма Шекспира и "Овод" Этель Лилиан Войнич. Как по мне, так вторая гораздо интереснее и ярче показывает Италию её природу и общество, а мастер слова Шекспир как всегда отдаёт предпочтение романтическим сюжетным линиям.

Преподаватель математики  · 17 нояб 2016

Смотря зачем Вы туда летите. Если Вас интересует культура и искусство, то обязательно прочитайте "Образы Италии" Муратова. Далее, важно, конечно, в какой регион Италии Вы собираетесь. Италия очень многообразна. По Венеции, например, есть очень хороший путеводитель Екатерины Дёготь, книжка Питера Акройда. Есть хорошие книги по Ломбардии, Тоскане, Риму.

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 17 нояб 2016
Смотря куда и зачем летите. Если летите смотреть искууство и вы ничего о нем не знаете, то в принципе безсмысленно читать историю искусства  перед поездкой .  Я бы рекомедовала заняться языком насколько это возможно. Итальянцы люди общительные , но предпочитают говорить на родном, а не на английском. На деловом Севере и в Риме еще вы найдете англоговорящего собеседника... Читать далее
Читаю тут Вас.  · 18 нояб 2016
Моя поездка во Флоренцию совпала с прочтением книги Джона Рескина "Прогулки по Флоренции". Джон Рескин как известный архитектурный критик, культуролог и теоретик искусства написал в конце 19 века не просто путеводитель по городу, это книга-проводник, повествующая о главных городских постройках через призму социальных проблем во Флоренции в то время. Архитектору или... Читать далее

"Неаполь чудный мой" Чиленто, "Особенно Ломбардия" Ипполитова, "Венеция это рыба" Скарпы, "Прогулки по вечному городу" Мортона, "Проклятые тосканцы" Малапарте, "Гений места" Вайля. Для создания нужного настроения, не как путеводители.