Какие книги прочитать перед тем, как лететь в Италию?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+7
The Question
Студент-культуролог  · 17 нояб 2016

К всему выше перечисленному осталось добавить лишь "Венецианский купец" Уильяма Шекспира и "Овод" Этель Лилиан Войнич. Как по мне, так вторая гораздо интереснее и ярче показывает Италию её природу и общество, а мастер слова Шекспир как всегда отдаёт предпочтение романтическим сюжетным линиям.

Преподаватель математики  · 17 нояб 2016

Смотря зачем Вы туда летите. Если Вас интересует культура и искусство, то обязательно прочитайте "Образы Италии" Муратова. Далее, важно, конечно, в какой регион Италии Вы собираетесь. Италия очень многообразна. По Венеции, например, есть очень хороший путеводитель Екатерины Дёготь, книжка Питера Акройда. Есть хорошие книги по Ломбардии, Тоскане, Риму.