Какие книги современных иранских писателей можете порекомендовать?

Очень нравится стиль писания прозы восточных авторов. Хочу открыть для себя современные произведения именно иранских писателей, потому что прежде была знакома только с древними классическими писаниями.
Искусство и культураЛитература+3
Alina Jardemgaliyeva
Архитектура, книги, самообразование, общественные науки.  · 1 янв 2023
Вряд ли вы найдёте здесь специалистов по иранской литературе. Ну по средневековой персидской — ещё куда ни шло. А по современной иранской… Зайдите на "Лайвлиб", наберите в поисковике сайта — "иранская литература". В выпавшей подборке будет 40 книг, большинство из них на русском языке и являются бестселлерами. Например, Махбод Сераджи "Крыши Тегерана", Паринуш Сание "Книга судьбы", Садег Хедаят "Слепая сова", Мухаммад-Казем Мазинани "Последний падишах", Амир-Хосейн Фарди "Исмаил", "Современная иранская проза. Антология иранского рассказа" (комплект из 2 книг) и т.д. Читайте рецензии, выбирайте.