Какие книги вы посоветуете человеку, решившему начать общее саморазвитие?

ЛитератураКнигиСаморазвитие
Абмср Рмсьимм

Общее саморазвитие - долгий путь туда, не знаю куда. Что мы собрались развивать? Можно почитать хорошую художественную литературу, эрудиция увеличится, воображение и речь прокачаются, появятся дополнительные темы для разговора с друзьями. Что-то более полезное и конкретное не называется общим развитием. Например: математика, физика, иностранные языки, пособия по ремонту и строительству. Не нужно себя заставлять читать, раз это модно. Стоит выбрать то, что интересно.

Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 23 сент 2021  · seditor.pro
Человеку, решившему начать общее саморазвитие, я посоветую короткий рассказ Чехова "Пари".
Условились, что в продолжение пятнадцати лет он будет лишён права переступать порог флигеля, видеть живых людей, слышать человеческие голоса и получать письма и газеты.
Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори. Мечтай." Молодежная тусовка саморазвития. З...  · 15 авг 2020  ·
btm_together

Дааа, соглашусь со многими. Здесь важно понимать ваши конкретные интересы. Для начала можно почитать книгу 12 недель в году. Как раз по планированию. Потом поискать книги по достижению целей..

Читайте "Беседы с Богом" Уолша. Остальные книги читать не захочется. Не интересно.

Технолог по пищевому производству, Шеф повар. Велолюбитель.  · 30 сент 2020

В первую очередь начните из книг царя Соломона, после прочтения появятся мысли, которые приведут к саморазвитию без дополнительной литературы, а к живому общению с людьми.