Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги вы посоветуете человеку, решившему начать общее саморазвитие?

ЛитератураКнигиСаморазвитие
Абмср Рмсьимм
  · 30,8 K

Общее саморазвитие - долгий путь туда, не знаю куда. Что мы собрались развивать? Можно почитать хорошую художественную литературу, эрудиция увеличится, воображение и речь прокачаются, появятся дополнительные темы для разговора с друзьями. Что-то более полезное и конкретное не называется общим развитием. Например: математика, физика, иностранные языки, пособия по ремонту и строительству. Не нужно себя заставлять читать, раз это модно. Стоит выбрать то, что интересно.

Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 23 сент 2021  · seditor.pro
Человеку, решившему начать общее саморазвитие, я посоветую короткий рассказ Чехова "Пари".
Условились, что в продолжение пятнадцати лет он будет лишён права переступать порог флигеля, видеть живых людей, слышать человеческие голоса и получать письма и газеты.
Разберу ваш рассказ, роман. Выправлю. Помогу с героями, сюжетом, композицией.Перейти на olegchuvakin.ru/editor
Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори. Мечтай." Молодежная тусовка саморазвития. З...  · 15 авг 2020  ·
btm_together

Дааа, соглашусь со многими. Здесь важно понимать ваши конкретные интересы. Для начала можно почитать книгу 12 недель в году. Как раз по планированию. Потом поискать книги по достижению целей..

Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори. Мечтай."Перейти на vk.com/btm_together

Читайте "Беседы с Богом" Уолша. Остальные книги читать не захочется. Не интересно.

Технолог по пищевому производству, Шеф повар. Велолюбитель.  · 30 сент 2020

В первую очередь начните из книг царя Соломона, после прочтения появятся мысли, которые приведут к саморазвитию без дополнительной литературы, а к живому общению с людьми.

Инженер. Тепловидение, неразрушающий контроль, наблюдательная аппаратура, электроника, при...  · 7 янв 2019
Я посоветую "Цель" Голдратта и "Алису в стране чудес" Кэрролла, особенно вот эти отрывки: "- Мои поздравления, - говорит он, протягивая мне сигару. - Вы продуктивны тогда, когда достигаете чего-то в смысле поставленных вами целей, верно? - Верно, - говорю я, получая свой кейс. Мы торопливо продвигаемся вперед, минуя одни двери за другими. Я стараюсь идти за Ионой след в... Читать далее
Ничего не обязан тут рассказывать вам.  · 22 сент 2020

Основы миропонимания А.Клизовского;

Агни-йога живая этика Е.И.Рерих

Тайная доктрина Е.П.Блаватская

Это всё теософия - о нашем мироустройстве и о том, кто такой человек, для чего он живёт и по каким законам.

14 лет и так далее  · 6 янв 2019

Любые, вы же решили начать общее саморазвитие, так и читать надо всего, да понемногу. Конечно я не имею ввиду детские сказки и т.п

140 символов

По своему опыту могу порекомендовать «Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей» (How to Win Friends and Influence People) Дейла Карнеги, так как сам читал её и многие советы мне действительно полезны до сих пор, хотя эта книга была написана в 1936 году. Ещё мне понравилось что автор приводит все эти советы, описывая жизненные ситуации в книге, таким образом... Читать далее