Какие комедийные произведения посоветуете прочитать?

Ян Крот
  ·
668
Сценарист. Гетеросек. Спонсор ряда передач на телеканале "Пятница"

Книга которую я хочу посоветовать это мало известная книга, по крайней мере из моих знакомых мало кто о ней слышал. Мне ее посоветовал к прочтению мой дед, сам он ее с завидной периодичностью перечитывал и оставлял пометки на полях. И посмеяться и на подумать. 

Ближе к сути: Автор Тадеуш Квятковский.  Книга  "Семь смертных грехов"

О чем там речь рассказывать не буду, только скажу , что Остап Бендер в сравнении с главным героем "Семи смертных грехов" вполне себе простой парень) 

Еще книга.

Автор Леонид Соловьев. Книга "Повесть о Ходже Насреддине". Тоже очень смешная и интересная книга.

Также может быть интересно  к прочтению  "Анекдоты о Ходже Насреддине".
Я читал Издательство 1958 года Академии Наук СССР  Института Востоковедения, перевод с Турецкого делал В.А. Гордлевский.

Конечно же "Похождения бравого солдата Швейка". Автора все знают - Ярослав Гашек. Но я думаю , что вы уже читали и поэтому ниже посоветую еще.

"Гаргантюа и Понтагрюэль" написал книгу Франсуа Рабле. 

Комментировать ответ...
Ещё 2 ответа
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного
Две любимые книги в жанре юмористического фентези - "Там где нас нет" и "Белый хрен в конопляном поле" Михаила Успенского. Первая - про похождения такого славянского доброго молодца Жихаря, которому каким-то образом в руки попал крутой артефакт, которым он пользуется исключительно как дорогой ложкой, и местный старец-колдун Беломор собрал в поход... Читать далее
22 апреля 2016  · < 100
Комментировать ответ...
Инженер

Мне очень нравится книга Ольги Громыко "Профессия: ведьма", могу перечитывать раз в год, неизменно поднимает настроение. И еще нравятся некоторые книги Андрея Белянина. Например, трилогия Меч без имени, дилогия про жену-ведьму.

22 апреля 2016  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какую самую страшную книгу вы читали в своей жизни?

Опытный новичок

Мне как-то на день рождения подарили 2-х томный телефонный справочник городских телефонов. Подозреваю, что если бы начал его осиливать, то было бы страшно.

2 июня  · 4,2 K
Прочитать ещё 67 ответов

Какие вы знаете и рекомендуете к просмотру комедии без пошлости, с качественным "не-быдло" юмором и непредсказуемым сюжетом (как старые, так и современные)?

журналист, уралец

Кроме вышеперечисленного. 

"Реальные упыри". Серьезно, не обращайте внимание на название, это очень необычное и смешное кино даже для тех, кто не любит комедии (для меня)

14 июня 2016  · 2,9 K
Прочитать ещё 21 ответ

Каких современных писателей и их книги вы бы посоветовали для чтения?

На четверку в полугодии тебя по литре вытяну, спасибо потом скажешь.  · tele.click/siniezanaveski

Поскольку в вопросе не обозначен жанр, расскажу о трех книгах и авторах, которые удивили меня в 2019 году.

Марлон Джеймс «Черный леопард, рыжий волк» - кроме того, что это фантастика, замешанная на африканской мифологии, хочется отметить потрясающий язык автора. Неожиданные сравнения, метафоры, которые не уводят от повествования, а динамичные диалоги делают подачу истории пушечной.

Лю Цысинь и его цикл книг, начатый с романа «Задача трех тел». Цысинь прорвался на вершины рейтингов, открыв миру, что Китай преуспел не только на рынке автомобилей или бытовой техники, но и в литературе. Сквозь множество аллюзий к истории Китая, собственный сюжет романа остается незатуманенным и только обилие непривычных имен препятствует чтению.

Из российских авторов приятно удивил Алексей Поляринов и его дебютный роман «Центр тяжести». Многомерная и сложная работа, написанная живым языком, надеюсь, что автора большое будущее. Подробнее об этой книге писал у себя в тг-канале.

P.S. Из российских авторов еще Сальников хорош, рекомендую ознакомиться.

Прочитать ещё 4 ответа

Посоветуйте пожалуйста лучшие 10 комедии всех времен.?

Творческая личность

Топ 10 лучших комедий по версии меня:

1. Монти Пайтон и священный Грааль

2. Продолжайте кричать

3. Черная кошка, белый кот

4. Вход и выход

5. Наконец в безопасности!

6. Доктор Стрейнджлав или как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу

7. Мои друзья

8. Дом (тот что 1977 года)

9. Армия тьмы

10. Не бойся, я с тобой

Прочитать ещё 3 ответа

Каких современных писателей вы бы посоветовали почитать?

Преподаватель философии и религии

Посоветую две книги для широкого круга читателей.

Первая: Радханатх Свами "Путешествие домой: автобиография американского йога". Книга написана простым языком, поможет совершить увлекательное путешествие. Автобиографический рассказ, о необычном путешествии, которое совершил Радханатх Свами , когда ему было девятнадцать лет. Следуя по зову сердца, он отправился через Европу и Ближний Восток в Индию, где его ждали опасные приключения, встречи с святыми и ламами и где он, в конце концов, нашёл сокровище своего сердца. Испытав смертельно опасные приключения, пройдя через ученичество у мастеров йоги и годы странствий, Радханатх Свами в конце концов достигает сокровенное святилище мистической культуры Индии и обретает любовь, которую искал. Эта история, поведанная с редкой искренностью, погружает читателя в увлекательное путешествие, исполненное тонкого юмора и сердечной теплоты. Поиски истины, поиски себя. Множество учителей, одна истина...

Вторая книга: Бхакти Вигьяна Госвами "Секрет Устойчивости в мире перемен". Книга посвящена исследованию аналогий между древними ведическими писаниями и современными идеями, которые излагает Стивен Кови в книге "Семь навыков высокоэффективных людей". Книга помогает внутреннему саморазвитию, постоянному изменению, реализации своей природы и узнать в чём источник счастья. А главное понять в чём заключается цель человеческой жизни.

https://www.youtube.com/embed/rylIqQDNcpY?wmode=opaque

29 июня 2017  · 2,1 K
Прочитать ещё 41 ответ