Какие комплексные соединения образуют катионы 5 группы? Приведите реакции

Татьяна К.
Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на выставки...  · 9 янв 2019

Соединяясь с щелочами они образуют осадки в виде гидроксидов. Например, есть такие соединения, как сульфат железа, глицерофосфат железа, лактат железа, аскорбинат железа, перманганат калия, карбонат гидроксомагния, мульфат магния.

Высшее социологическое образование, строю дом, занимаюсь в тренажерном зале, выращиваю...  · 10 янв 2019

Когда комплексные соединения взаимодействуют с щелочами, они образуют осадки в виде гидроксидов. Например: карбонат гидроксомагния, аскорбинат железа, глицерофосфат железа, перманганат калия.