Какие крайне непопулярные аниме поразили вас до глубины души?

Аниме
Air Sonnn

Если говорить о непопулярных аниме (а мой список заполнен ими), то я бы сказала пару слов о некоторых ЛЮБИМЫХ мною тайтлах, которым даже стихи посвятила:

1) Андроид Кикайдер - главный герой робот. Романтическая драма, экшен, меха, научная фантастика. 13 серий.

2) Грехи Кассяна - ремейк сериала из 70х (ничем кроме внешнего вида главного героя или имен трех персонажей больше не схож с первоисточником). История про страшно красивого киборга, который потерял память и его многие жители планеты обвиняют в своем несчастии. Антиутопия, драма, психология, приключения, фантастика. 26 серий.

3) Лу за стеной - полнометражка. История про обычного школьника, что увлечен музыкой и маленькую русалочку. Магия АЛЯ МИЯДЗАКИ присутствует, хотя и не Миядзаки делал это непопулярное чудо. (фэнтези, музыкальный, комедия)

4)Хладнокровный ходзуки - если вы фанат японской мифологии, вам в Японский ад. Черная Комедия (упоротая), темное фэнтези, абсурд, исторический 2 сезона по 13 серий

5) Вакфу - по сути французкий мультсериал в стиле аниме - необычный мир полны демонов, порталов и странных злодеев. Драма, комедия, приключения, фэнтези, фантастика, экшен (между некоторыми главными героями есть романтические отношения и некоторым из них посвящены целые сюжетные арки) 3 сезона по 26 серий

6) Девочка Лисичка - корейское аниме про десятилетнюю девочку-кицунэ и инопланетян, что ее воспитывают (хотя на сюжет они особо не влияют), и ее жизнь в обычном летнем лагере. Романтика, психологическая драма, фэнтези с элементами психодела. Полнометражка

7) Красная рыба и бегония - если любите китайскую мифологию и необычные истории из загробного мира, то вам сюда. Романтика, драма, фэнтези, приключения. Полнометражка

8) Паразит: учение о жизни - буквально  научит вас ценить жизнь, и что не бывает хороших или плохих существ, они все по своему борются за то, что им дорого, как за жизнь, как за детей, как за дорогих людей и прочее. Драма, фантастика, романтика, боевик, психология. 26 серий

9)Общежития Монстров - школьник-сирота поселяется в общежития с разной нежитью японии, которые хоть и выглядят жутко, но на деле даже добрее большинства людей. Для фанатов всего потустороннего крайне рекомендуется к просмотру. Драма, комедия, темное фэнтези, мистика.26 серий

10) Держащиеся за руки - "самый красивый, что я когда-либо видел" (цитата от аниме-блогера с ютуба Гигукк). По-своему сюжет и происходящее отталкивает некой неуклюжестью повествования, но этот сериал НЕИМОВЕРНО КРАСИВЫЙ. Романтика, драма, боевик, фантастика. (элементы психодела) 12 серий

Автор статей про добро и котиков  · 18 дек 2019

Меня очень зацепили такие полнометражки, как "Ночь на галактической железной дороге", "На пороге лета", "Весна и хаос" (также известное под называнием "Весна Кэндзи")