Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие крайне непопулярные аниме поразили вас до глубины души?

Аниме
Air Sonnn
  · 24,9 K

Если говорить о непопулярных аниме (а мой список заполнен ими), то я бы сказала пару слов о некоторых ЛЮБИМЫХ мною тайтлах, которым даже стихи посвятила:

1) Андроид Кикайдер - главный герой робот. Романтическая драма, экшен, меха, научная фантастика. 13 серий.

2) Грехи Кассяна - ремейк сериала из 70х (ничем кроме внешнего вида главного героя или имен трех персонажей больше не схож с первоисточником). История про страшно красивого киборга, который потерял память и его многие жители планеты обвиняют в своем несчастии. Антиутопия, драма, психология, приключения, фантастика. 26 серий.

3) Лу за стеной - полнометражка. История про обычного школьника, что увлечен музыкой и маленькую русалочку. Магия АЛЯ МИЯДЗАКИ присутствует, хотя и не Миядзаки делал это непопулярное чудо. (фэнтези, музыкальный, комедия)

4)Хладнокровный ходзуки - если вы фанат японской мифологии, вам в Японский ад. Черная Комедия (упоротая), темное фэнтези, абсурд, исторический 2 сезона по 13 серий

5) Вакфу - по сути французкий мультсериал в стиле аниме - необычный мир полны демонов, порталов и странных злодеев. Драма, комедия, приключения, фэнтези, фантастика, экшен (между некоторыми главными героями есть романтические отношения и некоторым из них посвящены целые сюжетные арки) 3 сезона по 26 серий

6) Девочка Лисичка - корейское аниме про десятилетнюю девочку-кицунэ и инопланетян, что ее воспитывают (хотя на сюжет они особо не влияют), и ее жизнь в обычном летнем лагере. Романтика, психологическая драма, фэнтези с элементами психодела. Полнометражка

7) Красная рыба и бегония - если любите китайскую мифологию и необычные истории из загробного мира, то вам сюда. Романтика, драма, фэнтези, приключения. Полнометражка

8) Паразит: учение о жизни - буквально  научит вас ценить жизнь, и что не бывает хороших или плохих существ, они все по своему борются за то, что им дорого, как за жизнь, как за детей, как за дорогих людей и прочее. Драма, фантастика, романтика, боевик, психология. 26 серий

9)Общежития Монстров - школьник-сирота поселяется в общежития с разной нежитью японии, которые хоть и выглядят жутко, но на деле даже добрее большинства людей. Для фанатов всего потустороннего крайне рекомендуется к просмотру. Драма, комедия, темное фэнтези, мистика.26 серий

10) Держащиеся за руки - "самый красивый, что я когда-либо видел" (цитата от аниме-блогера с ютуба Гигукк). По-своему сюжет и происходящее отталкивает некой неуклюжестью повествования, но этот сериал НЕИМОВЕРНО КРАСИВЫЙ. Романтика, драма, боевик, фантастика. (элементы психодела) 12 серий

:/ Забыла про еще одно аниме. 11) Пингвиний Барабан - история о двух братьях и одной сестре и некой таинственной те... Читать дальше
Первый
Автор статей про добро и котиков  · 18 дек 2019

Меня очень зацепили такие полнометражки, как "Ночь на галактической железной дороге", "На пороге лета", "Весна и хаос" (также известное под называнием "Весна Кэндзи")

Студент. Любитель аниме и околополитических дискуссий, в которых я не принимаю участия.  · 26 янв 2018
Для меня это тайтл "the tatami galaxy". Если так подумать, то это аниме достаточно известно в мире, однако, для русскоязычного зрителя очень непопулярно(было в 2012 году). Сюжет о студенте, его неудачной университетской жизни, нелепом боге из лапшичной и ... ну, посмотрите и узнаете! Касательно жанров: мистика, психология, романтика. ___ Я чекнул shikimori и теперь... Читать далее
Я в Республике Бурятия, люблю аниме и дорамы, люблю рисовать,меломанка, болею с рождения...  · 21 авг 2020

На тот момент когда я его смотрела он был не очень популярен , но сейчас о нем говорят все яойщики и возможно другие люди, название аниме .Дарованный. 9 серия где гг "высказывает' свои чуства скопленные после смерти любимого на сцене, заставила уйти меня в какой-то астрал, если любите сенен ай советую

Большинство времени смотрю аниме или читаю мангу   · 2 февр 2022
Скорее всего моё самое первое аниме и это (Девочка волшебница мадока); (из много серийных "принц тенниса,,); ( рыцарь-вампир ) ;( искусство обмана)
Анимешник со шизой. Люблю читать мангу, манхву, манхву. Как пытаюсь ответит на заданные...  · 5 сент 2020

Здравствуйте, думаю это аниме Наруто, Волейбол, Чёрный клевер. Думаю это самые лучшие аниме, с глубоким смыслом и тот аниме который все должны смотреть.
Я много чего хочу писать, но как то лень 😅

Назвала самые популярные :)
11 класс физико-технического лицея, собираюсь поступать в ИТМО  · 17 февр 2018

думаю, "Рубаки", например. очень старый тайтл, но самые истоки приключенческой комедии в аниме. веселая и интересная штука.

и AKB0048. поющие девочки - замечательные треки, потрясающая рисовка и занимательный сюжет

Рубаки более менее, но известен среди анимешников...

◇ The fireflies will light up the world ◇  · 5 янв 2022
Ответи на этот вопрос у меня только один: "Капитан земля". Спойлерить не буду, но основную информацию расскажу:
25 серий, по 25 минут каждая.
Жанр: меха, супер сила, фантастика, романтика.
Статус: завершённое
Советую смотреть сразу полный сборник на ютубе, каждые заставки не относящиеяся к самому сюжету примерно 80+ сек. Удачного просмотра, надеюсь тоже понравится!
Первый

Мне очень понравилось аниме "парад смерти" . Не знаю насколько оно популярнаое ,Я думаю не очень. Сюжет аниме состоит в том, когда люди умирают , их души попадают на суд, судит их бармен, от него зависит куда они попадут на перерождение или будут стерты , решение он принимает исходя из поступков героев . Аниме достойно просмотра в любом случае

Эксперт по всем вопросам  · 10 апр 2018

Ой, название не помню, но что-то там про двух озабоченных сестёр и сводного брата. Очень сексуальное аниме, поразило до глубины души. 

Ответ не может быть меньше 140 символов

Не Kiss×sis случайно?