Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие лайфхаки при написании ОГЭ по русскому вы знаете?

ОбществоОбразование+7
Анонимный вопрос
  · 5,2 K

1) Как бы банально это не звучало, но вам стоит внимательно читать задания. Особенно, когда просят найти «прилагательное, которое...», вы сразу понимаете, что искать существительное или глагол не надо! 

2) Сидите в классе все четыре часа (3:55) — ответ может прийти в самом конце!

3) Вам обязательно следует выйти в туалет— на свежую голову всё решается лучше. К тому же, были случаи, когда в туалетах висели подсказки. Но это обернётся плачевно, если преподаватель узнает, что вы списывали. Остаётесь без права на пересдачу! 

4) Для сочинения можно подготовить пару красивых фраз, с которых вы начнёте. 

5) Моя подруга перед экзаменом прорешала кучу вариантов на ФИПИ [http://www.fipi.ru/], и, представляете, один из них ей попался на экзамене!

Первый
Филолог, писатель,поэт. Интересуюсь литературой, искусством, историей, кино. Обожаю...  · 19 июл 2017
Как можно больше прорешивать тестов. Некоторые задания из тренировочных вариантов попадаются на экзамене. Решить вариантов 50-70 и будете щёлкать их как орешки. Кстати, на экзамене необязательно знать все правила русского языка, просто отрабатывайте задания, в которых допускаете ошибки. И вот ещё что, если вы много читаете, то можете даже не беспокоиться на счёт... Читать далее

Здравствуйте . Я бы не рассчитывал на лайфхаки , а расчитывать надо только на себя , свою голову и на навыки. Тренируйтесь пишите образцы тестов ОГЭ по русскому. Вбейте в поисковик огэ по русскому языку 2018