Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие лекарства принимать при первых признаках простуды?

МедицинаТерапия+5
Анонимный вопрос
  · 226,9 K

интоферон- рематодин обильное питье -лимон с медом -шиповник -грудной сбор - вызов врача на дом-при высокой температуре-парацетомол с анальгином-ношпой

Интерферон вырабатывается в нашем организме при температуре 37 градусов.Римантадин очень тяжёлый препарат ,который... Читать дальше
Врач оториноларинголог хирург, кандидат медицинских наук Боклин Андрей Кузьмич. Врач...  · 9 мар 2020  · boklin.ru
Добрый день. Если я правильно понял Ваш вопрос, то акцент в ответе необходимо сделать именно на фармацевтической продукции, которая может помочь при начальном проявлении ОРВИ и подобных заболеваниях. Поэтому постараюсь изложить свой ответ структуировано в виде привязки к некоторым особенностям физиологии человека и возбудителя. 1. Что такое "простуда"? Простуда - это... Читать далее

Мне помогает только Терафлю,если не запущено

Врач-педиатр, клинический фармаколог. Следую принципам доказательной медицины. Нутрициолог...  · 18 сент 2020  · dzen.ru/profile/editor/id/5f242bcecb1fa351985d8862
Здравствуйте. Под "простудой" обычно понимается ОРВИ. Согласно современным рекомендациям, ОРВИ не требует назначения никаких дополнительных противовирусных препаратов или иммуномодуляторов (Арбидол, Циклоферон, Кагоцел, Ингавирин и проч). Все эти препараты не имеют доказанной эффективности, и нигде в мире не зарегистрированы и не назначаются. Лечение ОРВИ включает... Читать далее
Помогу наладить сбалансированное питание и пищевые привычки. Перейти на instagram.com/nutripharm_journal
Живу в Казани. Люблю Корею, учу корейский язык)) Смотрю сериалы в огромных количествах...  · 21 дек 2017

При начинающейся простуде врачи рекомендуют начать принимать противовирусные препараты (Кагоцел, Ингавирин, Эргоферон, Лавомакс) т.к. они замедляют развитие вируса в организме. В случае насморка, можно промывать нос раствором морской воды и использовать сосудосуживающие капли или спреи. Так же нужно пить больше жидкости, а еще лучше горячий чай с лимоном и медом.

Сомнительные препараты с недоказанной эффективностью

Мама двух малышек, по образованию фармацевт, работаю в аптеке 36.6, веду свой инстаграм и...  · 18 февр 2022
При первых признаках простуды я стараюсь больше пить, обычно сразу закупаюсь травяными чаями и шипучим витамином С. Кстати из чаев могу рекомендовать чай био при простуде от эвалар. Состав отличный: шиповник, облепиха, ромашка, базилик, липа. И обязательно больше спать
Первый

А для меня Эсберитокс спасение в осенне-весенние эпидемии. Я всегда болела раньше во время отчетов, теперь если только чих - сразу принимаю по схеме и вирус проходит мимо меня.

Первый

Жаропонижающее(парацетамол,темпалгин),нозал капли в нос,арбидол или циклоферон,виферон,свечи виферон.промывать нос с морской солью,пить морс,чай с лимоном.Но самое первое вызвать на дом дежурного врача.Только врач может определить: ОРВИ,ОРЗ или грипп.

И как же врач дома это определит без анализов?! А еще есть " плохой врач"! Для себя- давно решено, никаких врачей... Читать дальше
Первый

Если озноб, заложен нос и ломота в теле, слабость, то препараты типа колдрекс, фервекс, макси-колд и терафлю. Если только горло или насморк без температуры, то лучше пластинки спрей для горла, или спрей и капли для носа.

Первый

Моя семья сейчас при первых признаках простуды лечится витамином С.замечательно помогает.узнала из ютьюба "Доказательная медицина".ролик про лечение гриппа.смотрите,применяйте, будьте здоровы))