Какие пляжи Пхукета самые лучшие?

ТаиландПляжный отдыхПхукет
Анонимный вопрос
Люблю путешествовать, ходить на сплавы и в несложные походы)) Еще кататься на коньках...  · 9 янв 2018

Пляж Патонг самый популярный на Пхукете и привлекает преимущественно молодёжь и мужчин средних лет, так как здесь огромные возможности для активной ночной жизни.

Пляж Калим расположен совсем рядом с Патонгом, но здесь намного тише и спокойней. Дно моря каменистое, так что лучше заходить в него в сланцах, чтобы не поранить ноги.

Пляж Ката не переполнен, всегда есть свободные лежаки и зонтики, достаточно чистый, а вход в море очень удобен: дно песчаное и набирает глубину постепенно, без больших провалов. Людей здесь отдыхает не так много как на Патонге или Кароне, открыты рестораны, бары, дайвинг-центры, так что чем занять себя найти можно. Сюда лучше ехать семьям с детьми, так как здесь для них есть все необходимые условия для отличного отдыха, и нет шума, и не устраиваются ночные вечеринки, которые не дадут уснуть никому, кто остановился в отеле поблизости.

Камала — это достаточно тихий и спокойный пляж, полюбившийся людям среднего возраста и пенсионерам. Практически все отели имеют непосредственный выход к морю, т.е. они не отделены от него асфальтированной дорогой, что делает отдых более комфортным.

Пляж Най Харн расположен на южной окраине Пхукета. Из-за своей удаленности от аэропорта, не переполнен людьми, чист и удобен, а также считается самым живописным среди всех пляжей Пхукета. Вход в море удобен, дно песчаное, можно спокойно заходить в воду босиком, не боясь поранить ноги. Именно тут в низкий сезон стартует знаменитая Королевская Регата, в которой принимает участие огромное количество яхт, прибывших сюда со всех уголков нашей планеты.

Най Тон является одним из самых уединенных пляжей Пхукета. Если хотите насладиться пляжным отдыхом без шума, то езжайте именно сюда. В низкий сезон (с мая по ноябрь) здесь лучше вообще не показываться, так как большие волны в это время очень опасны, и только серфингисты рады этому. В высокий сезон здесь хорошо себя чувствуют семьи с детьми, потому что дно моря ровное, песчаное и имеет небольшой уклон.

Авторский сайт Ирины Яровой о путешествиях yarovaya-travel.ru Только из личного опыта....  · 25 янв 2019

Мне понравился Парадайз и Фридом.

Мы долго жили на острове и все основные пляжи посмотрели.

Пожалуй, эти 2 запомнились больше всего.

Ну и Май Као, конечно! Где самолеты взлетают и садятся.

Для отдыха самые лучшие пляжи на Пхукете это Най Харн и Сурин. Если брать из малодоступных можно посетить Нуй Бич и Банана. Больше информации о пляжах можно прочитать в разделе блога Пляжи Пхукета

Остров Пхукет всегда славился чистейшими пляжами. В этой статье очень подробно рассписано о 10 самых популярных. И оценили по таким критериям как: удаленность, чистота, высота волн, наличие рынков горячей еды. Всем советую к прочтению https://mytrip360.ru/tajland/plyazhi-phuketa.html