Какие лучшие короткие имена для девочек?

Женские имена
Анонимный вопрос
Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать  · 22 янв 2019

На мой взгяд, лучше давать имена, которые имеют и короткий вариант и длинный вариант звучания. Например, Елизавета - Лиза, Антонина - Тоня. Тогда будет у девочки и детское имя (которым ее будут называть только близкие люди) и взрослое (для работы, карьеры).

Среди коротких имен высокие рейтинги у таких как:

Анна

Кира

Ева

Яна

Вера

Ника

Майя

Лада

Лия.

Есть еще Ия. Но когда мне маленькая девочка Ия пыталась объяснить как ее зовут, до меня долго доходило)))

Отчаянная домохозяйка-путешественница с тремя высшими образованиями :)  · 22 янв 2019

Имена чаще всего имеют 2 формы: полную и сокращённую. Из сокращённых (коротких) имён самыми интересными мне кажутся: Аля, Ева, Кира, Лера, Мила, Ёла, Ада, Мира, Стася, Злата.

Очень много справочников имён в Инернете, можно ещё там попробовать поискать

Увлекаюсь путешествиями и книгами, работала менеджером по туризму, по профессии инженер,   · 11 июн 2020

Мое любимое-Нелли, далее по убыванию:Ася, Яна, Грета, Алиса, Лия, Лили, Алена, Ольга, Алина, Зоя, Тая, или Таисия, Эмилия, Дана, Мила, Злата, Мара, Анна и другие.

Люблю читать и отвечать на различные вопросы. А также я очень любознальная.   · 28 мая 2019

Татьяна (Таня), Елена (Лена), Дарья (Даша), Нина, Марина, Александра (Саша), Ниталья|Наталия (Наташа)

Собаки, животные  · 2 мая 2022
Здравствуйте! Если вы хотите знать, какие лучшие короткие имена для девочек подходят, если вы мама или старшая сестра и вы с мамой думаете как назвать младшую, то вы обратились к тому, к кому нужно!
Самые лучшие короткие имена это: Лея, Леа, Лера, Катя, Лия.
Сколько букв вам нужно? 3-4? Я помогла вам?
До свидания!

Сейчас все больше людей стремятся давать необычные имена своим детям. Среди таких необычных коротких имен наиболее популярные и благозвучные: Дана, Виста, Злата (русские имена), Инга, Герда, Хельга (скандинавские имена), Алия, Аля, Лина (мусульманские имена).