Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие лучшие короткие имена для девочек?

Женские имена
Анонимный вопрос
  · 126,4 K
Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать  · 22 янв 2019

На мой взгяд, лучше давать имена, которые имеют и короткий вариант и длинный вариант звучания. Например, Елизавета - Лиза, Антонина - Тоня. Тогда будет у девочки и детское имя (которым ее будут называть только близкие люди) и взрослое (для работы, карьеры).

Среди коротких имен высокие рейтинги у таких как:

Анна

Кира

Ева

Яна

Вера

Ника

Майя

Лада

Лия.

Есть еще Ия. Но когда мне маленькая девочка Ия пыталась объяснить как ее зовут, до меня долго доходило)))

Как показывает практика, на работе почти никто не зовет длинным именем и Екатерина всю жизнь так и остается Катей... Читать дальше
Отчаянная домохозяйка-путешественница с тремя высшими образованиями :)  · 22 янв 2019

Имена чаще всего имеют 2 формы: полную и сокращённую. Из сокращённых (коротких) имён самыми интересными мне кажутся: Аля, Ева, Кира, Лера, Мила, Ёла, Ада, Мира, Стася, Злата.

Очень много справочников имён в Инернете, можно ещё там попробовать поискать

Первый
Увлекаюсь путешествиями и книгами, работала менеджером по туризму, по профессии инженер,   · 11 июн 2020

Мое любимое-Нелли, далее по убыванию:Ася, Яна, Грета, Алиса, Лия, Лили, Алена, Ольга, Алина, Зоя, Тая, или Таисия, Эмилия, Дана, Мила, Злата, Мара, Анна и другие.

Люблю читать и отвечать на различные вопросы. А также я очень любознальная.   · 28 мая 2019

Татьяна (Таня), Елена (Лена), Дарья (Даша), Нина, Марина, Александра (Саша), Ниталья|Наталия (Наташа)

Собаки, животные  · 2 мая 2022
Здравствуйте! Если вы хотите знать, какие лучшие короткие имена для девочек подходят, если вы мама или старшая сестра и вы с мамой думаете как назвать младшую, то вы обратились к тому, к кому нужно! 
Самые лучшие короткие имена это: Лея, Леа, Лера, Катя, Лия. 
Сколько букв вам нужно? 3-4? Я помогла вам? 
До свидания! 

Сейчас все больше людей стремятся давать необычные имена своим детям. Среди таких необычных коротких имен наиболее популярные и благозвучные: Дана, Виста, Злата (русские имена), Инга, Герда, Хельга (скандинавские имена), Алия, Аля, Лина (мусульманские имена).