Какие материалы для живописи (краски, холсты, кисти) самые недорогие, но качественные?

Здравствуйте, я начинающий художник. Хочу научиться рисовать профессионально маслом, но абсолютно запуталась в многообразии разных материалов. Пожалуйста, проконсультируйте меня по краскам, кистям и холстам. Надоела одна тупая реклама. Интересует опыт реальных художников. Как максимально сэкономить, но при этом чтобы работы жили долго!

Благодарю!

ЖивописьЖивопись и рисунок+3
Юлия Кузнецова
  · 1,8 K
ОтветитьУточнить
Лучший ответ по мнению автора вопроса

Я начинала с подольских красок. Они получше Сонета, Гаммы и мало чем отличаются от Мастер-класс, только стоять существенно дешевле.

В качестве основы использую "холст из полиэстера 345" его еще называют холстом для росписи интерьера. Познакомилась я с ним случайно по совету дизайнера. Продается он в рулонах и стоит как обычный ватман! Этот холст можно вообще не натягивать, а просто прибивать степлером к доске или же сразу на подрамник. Он не провисает, не перетягивается, не разбухает, не боится воды, не распадается от времени (как хлопок), не ходит волнами, не оставляет разводов! Работать на нем, как нечто среднее между бумагой и тканью. А самое главное этот холст можно не жалеть и прослужит он веками. Ну… если не резать ножом!

У меня дама мама профи художник на него перешла после 18 лет работы на хлопке!

Кисти лучше использовать из синтетического волокна под имитацию натурального соболя или колонка. Но также не мешает научится писать кистью из щетины. Для масла она оптимальна.

1,2 K

Большое спасибо, про подольские краски слышала очень отдаленно, а про такой холст узнала впервые! Буду пробывать!

Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос