Какие материалы использовать для отделки потолка в неотапливаемом дачном домике?

РемонтДача+2
Нина Алёшина
На Кью задали 1 похожий вопрос
Ремонт красиво и удобно это просто  · 4 июн 2020  · remstroytlt.ru

Условие домик на фундаменте и соответственно стены ходят для этого я бы предложил 3 варианта:

  1. Потолк платиковыми панелями с установкой каркаса из металическогопрофиля разбег 60 см

  2. Из остатков садинга со стен возможно сделать потолок, как и из пластика

  3. Потолок из гипсокартона 9 мм (самый дешевый вариант по материалам). Устанавливаем 60мм профиля по середине на подвесах (40 см от стен), к стенам не крепим, и с шагом в 40 см устанавливаем параллельно профиля. Поверх карпкаса крепим гипсокартон 9,5мм с зазором в 5 мм. По периметру клеим багет на жидкие гвозди к стене.

---Натяжной потолок отметаем сразу - конструкция опасна (вода, пыль, мусор с потолка или крыши).

Понравилась схема обустройства дачного домика ставьте лайки, это поможет нашей организации существовать в дальнейшем!!!!