Какие металлы относятся к драгоценным?

Металлы
Анонимный вопрос
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 29 нояб 2018  ·
gruber

Драгоценные металлы — это металлы, чья стоимость существенно выше стоимости других металлов из-за сложности их добычи или малого количества.

К драгоценным металлам относятся следующие:

  • Золото;
  • Серебро;
  • Платина;
  • Палладий.
  • Иридий
  • Родий;
  • Осмий;
  • Рутений.
Компания Подольский Завод Оборудования - металлообработка любого типа, ремонт...  · 15 окт 2020  · p-z-o.ru

Драгоценными металлами по ГОСТ считаются только восемь: золото,

серебро, платина, палладий, иридий, родий, осмий, рутений. Образуются три группы - золото, серебро, платиновая группа металлов.