Какие методы можно использовать для борьбы с клопами?

КлопыПостельные клопы+3
Иван Сидоров
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 1 дек 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова

Здравствуйте!

С клопами нужно бороться. И чем оперативнее будут предприняты грамотные действия по истреблению, тем лучше.

Почему важно как можно быстрее начать борьбу? Одна самка клопа откладывает около 30-40 яиц каждую неделю. Обычно яйцам клопа нужно 2 недели на то, чтобы "созреть".

В борьбе с клопами можно использовать следующие методы:

  1. Превентивные меры
  2. Народные средства
  3. Бытовые инсектициды
  4. Вызов дезинфектора из СЭС, которая стоит на учете в Роспотребнадзоре, как официальная санитарная служба

Важно! Клопы питаются только кровью, поэтому приманки , что эффективно в случае с тараканами, нет смысла использовать в борьбе с клопами.

Полезные подробные статьи:

image.png
Магазин средств от насекомых и грызунов | Услуги дезинсекции | Бытовая химия | Цены...  · 21 нояб 2020  · nasekomye-spb.com

Добрый день Иван.

  1. Народные методы ( Обработку подготовленным раствором: Полыни Лаванды, Пижмы, Розмарина, Эвкалипта, Мята). Раствор уксуса 4,5% с водой и солью. Раствор скипидара с керосином.

  2. Вызвать службу дезинсекции.

  3. Купить средства защиты и провести двойной комплекс по уничтожению и защите помещения. Вы сможете сделать сами и сэкономите свои деньги!