Какие могут быть последствия для здоровья,если ходить зимой в летней обуви?

Иван Репа
  · 33,0 K
фрилансер

Одну зиму, всего одну, я ходила в осенних туфлях. Мне тогда было 15 лет и так я протестовала против сапог, купленных мамой. Они были ужасны - на два размера больше, мадэ ин СССР (такие мы называли, простите, гавнодавами), ни разу не модные и не красивые. Результат протеста начал проявляться через десяток лет. К 25 годам у меня уже был диагноз - ревматоидный полиартрит. Тогда же попрощалась с каблуками выше 5см. Сейчас больше получаса стоять/ходить не могу.

31 января 2016  · 12,8 K

Простите, а каким образом аутоиммунное заболевание может быть связано с "обувью не по погоде", не расскажете?

Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Инженер-программист. Умница.
Я в школьные годы зимой гоняла в обычных летних кроссовках. Могла пожертвовать своим уютом ради красоты и шла на дискотеку в осенних сапогах. Единственное последствие, которое меня настигло, это падение на дороге головой об лёд из-за не приспособленной к зиме подошвы. Мне 25. Возможно я годам к 60 почувствую что-то, но пока все хорошо. А с точки... Читать далее
Комментировать ответ…
критикую всё вокруг

Была одна зима, и замечу весьма холодная, температура доходила до -20, а я спокойно ходила в кедах по снегу, и как не странно, не мерзла, и даже не болела! Сейчас же могу выйти тепло обутой, и цокать зубами от холода, а в конечном итоге заболеть! Все зависит от иммунитета! Но если будешь ходить в шлепках в мороз, то обморожение и ОРЗ явно обеспечено.

Я ношу уже 2 сезон угги из замши,очень качественная обувь если она оригинальная. Покупал в этом магазине https://ug... Читать дальше
Комментировать ответ…
Юристъ; недопереводчик; любитель лингвистики; просто интересующийся всем...

Парочка знакомых заработали себе цистит таким макаром. Для представительниц слабого пола это вообще может плачевно закончится, застудите себе придатки. Да и в целом от ног все болезни, говорят. Лучше не переохлаждаться.

Комментировать ответ…

ну это смотря сколько вам лет и какое состояния вашего иммунитета,опять же ходите вы от подъезда до машины и обратно или делаете марши по 2-3 км,на собственном опыте скажу так: после армии 5 лет не покупал зимнюю одежду и обувь,машины тоже не было,а вот потом стал простужаться

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему нельзя ходить дома босиком?

Во-первых, можно легко простудиться, даже не заметив этого. Во-вторых, это нехорошо для тех, у кого есть плоскостопие - в этом случае лучше иметь ортопедические тапочки.

6 января 2018  · 8,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что делать, если скользят сапоги?

Если скользкая обувь - обработайте ее подошву наждачной бумагой или шероховатой шкуркой.

Также можете попробовать наклеить кусочки наждачной бумаги или пластыря на подошву.

3 января 2018  · 8,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что будет, если много ходить пешком?

Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и...

Только плюсы :) Увеличится расход калорий, разгонится метаболизм - если у вас есть лишний вес, есть все шансы немного похудеть (при условии, что и в питании не будет излишеств). Также повысится общий тонус организма, улучшится состояние сердечно-сосудистой и дыхательной системы, повысится выносливость. Как следствие всего этого, станет лучше и настроение, придет бодрость и желание действовать, а не сидеть на диване :)

7 августа 2018  · 24,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как растянуть зимние сапоги?

IT-сфера. В моей голове прекрасно укладывается то, что не лезет ни в одни...
  • Возьмите прочный полиэтиленовый пакет достаточно большого размера, наденьте пакет на руку и поместите в сапог – до самого носка.

• Налейте в пакет воду. Прочно перевяжите пакет сверху

• Положите обувь на ночь в морозильную камеру. Если на улице минусовая температура, можно обойти выносом из на веранду/балкон.

• По истечению ночи внесите сапоги в теплое место и подождите несколько часов, пока лед не растает. Наденьте обувь – и убедитесь, что она стала уже совсем не такой тесной, как была.

10 декабря 2018  · 21,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Когда менять летнюю резину на зимнюю?

Станция техосмотра ООО "АВТОСТЕП"  · viber.click/79215746814
Отвечает
Василий

Здравствуйте.

Летнюю резину рекомендуется сменить на зимнюю, если среднесуточная температура держится на отметке +7 градусов. При понижении температуры до 0 градусов, необходимо как можно скорее сменить резину, а при -5 градусах ездить на летней резине крайне опасно.

По закону же, летнюю резину необходимо сменить на зимнюю до 1 декабря.

22 сентября  · 61,6 K
Прочитать ещё 2 ответа