Какие можно придумать индивидуальные упражнения для участников тренинговой группы, в которых они могли бы преодолеть стыд и неуверенность в публичных действиях?

ПсихологияОбщество+3
Дима Гричанюк
Клинический психолог, психотерапевт, психолог-консультант  · 10 июн 2016

Самое простое - смоделировать в безопасных условиях группы те ситуации, которые вызывают неуверенность и стыд у членов группы в реальной жизни.

А вообще очень рекомендую книгу Нины Юрьевны Хрящевой "Психогимнастика в тренинге" - кладезь всевозможных тренинговых разминок и упражнений на любой случай жизни;))

Спасибо! Очень нужная книга) Может у вас ещё что-то подобное имеется, мне понравилось?

Могу порекомендовать хорошее обучение по конструированию и проведению тренингов в Петербурге)

Нет ничего лучше, чем лектории в Пушкинском музее! Просто подъехать к зданию и выбрать для себя абонемент

Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 25 мая 2016

Вот знаю с одной стороны милый с другой довольно веселый тренинг. Это дать задания людям из группы задания в публичном месте, например на остановке или около метро стоять с объявлениями про бесплатные обнимашки. И люди должны обнимать других людей.