Какие на Thequestion есть негласные правила, распространенные среди пользователей? Какие бы вы хотели, что бы были?

ОбществоМедиа и коммуникации+3
Василий Поляков
  · 2,1 K
Ответить1Уточнить
Анна Южная
Топ-автор
35,6K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172   · 25 апр 2017

Я бы очень хотела чтобы на Квесчене было негласное правило правило писать грамотно слово "вы", особенно в вопросах. Совершенно невыносимо видеть все эти "Кто Ваш любимый покемон?" при обобщённо-абстрактном обращении к аудитории или "да Вы что?" в неформальном обсуждении в комментах. Но увы... Общий культурный уровень ресурса падает, это удручает, но, наверное, это неизбежная цена популярности.

Ещё хотелось бы чтобы было негласное правило не отвечать на вопросы-дубли, а давать ссылку на уже существующий вопрос. Но тоже увы... Кроме Андрея Ларионова это, кажется, мало кто практикует. А ведь это помогает поддерживать сайт в порядке.

284

Анна, скоро вас ждет масса приятных изменений :)

И насчет вы – КАК же я с вами согласна.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ничего не знаю, зато обо всем сразу.  · 25 апр 2017
Я думаю, что на квесченчсе не очень-то любят попытки блеснуть остроумием там, где этого не требуется вовсе. Не любят пропаганды власти и рекламы. Не любят людей, которые познакомившись с этим замечательным проектом, забывают о не менее замечательных, но банальных поисковиках в интернет пространстве вообще и на самом квесченчсе в частности. Меня... Читать далее
управляю недвижимостью, воспитываю дочь  · 29 апр 2017
1. Поиск — святое. Надо уважать время и труд тех, кто уже дал ответ до тебя. 2. Не отвечать на вопросы, адресованные другому полу. 3. Чтобы не было детского сада с вымышленными “именами”, “фамилиями” и вырвиглазными подписями в виде бессвязного набора слов. Ведь из-за этого падает общее доверие к экспертам: профиль их деятельности и интересов не... Читать далее
По собственному опыту могу сказать, что и без жесткой модерации сообщество может как развиваться в интеллектуальную... Читать дальше
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос